Вампиризм с обратной стороны...

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#61 Сообщение Solomon » 28 янв 2014, 20:14

Maxa все правильно, только про цель - это сказано было самой Helen и в самом посте.
В очередной раз скажу, что саму методику я не одобряю, и в этой части наши мнения во многом сходятся. Но утверждения о подключках к нижнему миру, одержимости, сущностях, высказанные в категорической форме, работает как программа, а это куда хуже любого диагноза.
Конечно всякий из нас, и я в том числе, можем ошибаться, но не видя человека, ставить ему такие установки, на мой взгляд совершенно недопустимо. А беда не в том, что ктото высказал свое мнение, а в том, что это мнение было однозначным. И никто не задумался о том, как человек на это отреагирует, и чем это может для него обернуться.
nano питание - подразумевалось пополнение энергии... а из рассказа мы видим, что человек не пополняет энергию, а реагирует на обстановку, разряжая ее как может :pardon:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#62 Сообщение Nadezhda » 28 янв 2014, 20:35

Solomon писал(а):питание - подразумевалось пополнение энергии... а из рассказа мы видим, что человек не пополняет энергию,
я как раз из рассказа пока этого и не вижу. А вижу обратное. Человеку в нагнетенной негативной обстановке, когда внимание переключилось на нее, стало комфортнее. О чем автор сам и сообщил.
Solomon писал(а): а реагирует на обстановку, разряжая ее как может
тоже не понятно, из какого поста видно, что произошла разрядка ситуации? усиление негатива, накаливание атомосферы, это вижу. А вот разрядки, простите меня, нет :unknown: .
К тому же, сложно быть объективным, потому что мы не знаем полной картины, а пытаемся оценить ситуацию со слов автора, т.е. как она ощутила данную ситуацию. Хорошо бы других послушать. Но, я так понимаю, такой возможности у нас нет.
А так, из логики вещей, если один субъект провоцирует негативную ситуацию и при этом чувствует себя комфортно, а второй субъект почувствовал себя хуже (что из первого поста видо. Водителю стало хуже), то именно это мне и представляется как классический вампиризм.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#63 Сообщение Helen » 28 янв 2014, 20:45

Solomon писал(а):И никто не задумался о том, как человек на это отреагирует, и чем это может для него обернуться.
а из рассказа мы видим, что человек не пополняет энергию, а реагирует на обстановку, разряжая ее как может :pardon:
Не пополняю, верно. Я села в маршрутку полной ( счастливой, здоровой, эмоционально заряженной, в форме), а потому подпитываться нет необходимости. Не полной я из квартиры не выхожу. Кажется, я писала об этом уже. Будучи на позитиве и в ощущении счастья и комфорта - чего жрать негативную энергию чужого непонятного мужчины... :hi:

я НЕ ВЗЯЛА ни у кого ничего.
Водитель как был злым, так и остался, лишь переместил предмет своей злобы с кого-то неизвестного на меня. НЕГАТИВА НЕ ДОБАВИЛОСЬ! Это для тех, кто утверждает, будто я увеличила негатив. Где же увеличение, позвольте спросить?
А пассажирам и мне лично стало лучше - это факт. Те, кому стало плохеть от водителя - им снова стало как раньше.
Те, кому было пофиг - начали активничать, им стало лучше.
А мне стало хорошо, потому что негатив, который я стала чувствовать в салоне - ушёл и мой микромир остался в прежнем градусе - слегка приподнятым.

Что касается ярлыков (бесов, нечистей и прочего)..я это читаю, но фильтр у меня есть. Моё психо-физическое состояние в норме и тщательно контролируется. Не готовой я такие вещи и не пишу и не читаю) Так что пишите, пожалуйста, если есть что написать помимо всего уже сказанного.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#64 Сообщение Helen » 28 янв 2014, 20:59

Nadezhda писал(а):Человеку в нагнетенной негативной обстановке, когда внимание переключилось на нее, стало комфортнее. О чем автор сам и сообщил.

тоже не понятно, из какого поста видно, что произошла разрядка ситуации? усиление негатива, накаливание атомосферы, это вижу. А вот разрядки, простите меня, нет :unknown: .

если один субъект провоцирует негативную ситуацию и при этом чувствует себя комфортно, а второй субъект почувствовал себя хуже (что из первого поста видо. Водителю стало хуже), то именно это мне и представляется как классический вампиризм.
Вы не правы, Надежда.
По пунктам:
В данной ситуации привлечение внимания для меня нейтрально. Я молодая, симпатичная и здоровая барышня. Вниманием я окружена всегда и это норма. Дополнительное - мне не нужно. Причем, именно в той ситуации - я села в маршрутку в приподнятом настроении. Мне предстояла приятная встреча. Так что все мои мысли были заняты предвкушением хорошего. Поверьте, в такой ситуации внимание безынтересно)
Комфортнее стало не от переключения внимания на меня, а потому что дискомфорт ушел.
Наблюдайте:
я в плюсе...
захожу в маршрутку, где водитель хамит, явно раздражен и создает нездоровую обстановку в салоне.
веселые садящиеся в салон пассажиры умолкают, кто говорил - затихают...Чувствуете, кто создал негатив в салоне?
а я вовлечена в процесс. Мне становится некомфортно, потомку что обстановка сгустилась и вот вот что то произойдет...не явно, естественно, но накалено до предела.
И что я делаю?
Я подначиваю водителя таким образом, чтобы включились пассажиры в диалог.
Водитель встрепенулся, пассажиры ожили...
Негатив в салоне улетучился! Вот тут отгадка....
В салоне перестало быть некомфортно и напряжено!
А водитель как был злым, так и остался...у него судьба такая была в тот вечер...раздирать себя изнутри переживаниями..а я не хочу участвовать в этом, вот и повлияла.
Вопрос поста был - почему я захотела повлиять. Ответ я уже нашла.

Далее...где видно, что была разрядка обстановки?
Я писала не один раз. Пассажир заходят веселые - проникаются негативом - умолкают - перестают улыбаться - сгущается негатив.
После того, как я задела водителя - пассажиры снова улыбаются и негатив водителя они уже не ощущают, не проникаются им, а веселятся.... Вот вам разрядка.

И далее...водителю не стало хуже. Водитель как был взведенным до предела - так и остался. Тут да, я виновата в том, что могла бы его поддержать, благословить, прочитать молитву, мысленно послать ему воздушный поцелуй etc. Но я не посчитала это своим долгом. Он был злым, злым тогда и остался. Просто стал злиться теперь на меня. Может проклинал) Но ненавидел - точно. Только на мне не отразилось. И да - тут я действительно молодец и умничка - аплодисменты мне..я умею не подбирать проклятия, даже если они летят прямо в меня.

Нет, господа..."Бесы, нечисти, сущности"-это всё интересно, конечно. Но меня более интересует сам процесс, механизм...Как это было. То что я что-то сделала с энергией - ясно. Вот вопрос - что?
У меня сколько было - столько осталось. Была норма, попытались уменьшить мне её, так я вернула себе свою норму.
Не получается назвать это чистым вампиризмом, уж извините.

Если бы я зашла разбитой, а вышла повеселевшей...тогда согласилась бы.
Но я зашла позитивной и счастливой. Такой же и вышла.
Только когда он в упор на меня смотрел - улыбалась)
Вот почему улыбалась? Может защитная реакция, чтоб негатив его не подобрать? Я почти всегда во все 32 улыбаюсь, когда кто-то несет ахинею и недобрые пожелания. Мы в мире живем. Тут даже простые сумасшедшие могут проклясть просто так из-за угла. Вот и улыбаюсь..и не задевает...Или я улыбаюсь не для защиты?

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#65 Сообщение reshka » 28 янв 2014, 22:44

Вменяемая, здоровая и спокойная тетенька садится в маршрутку. И тут Бах! Пыдыщ! Внезапно! Начинает делать то, от чего сама в полном недоумении. Мол, чего это я?

Чисто Робин Гуд в нее вселился.
И главное- стока вопросов! И на все вынь и положь бесплатные ответы!
Што бы это могло значить :?

А дальше Соломон с подъездным мусором на всю голову :lol:
И ему гарантий подавай!

И это не смотря на подавляющее большинство единодушных ответов)))

Да это просто праздник какойта 8-) хоть справку одну на двоих выписывай)))

Всем добра!))) :give_rose:
ом тат сат

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#66 Сообщение nano » 28 янв 2014, 23:14

Helen
Ну Вы же спровоцировали выброс негативных эмоций - были в плюсе - стали еще в большем плюсе :D

Просто, когда позитивный человек садится в маршрутки при таких же заданных условиях, он не провоцирует выброс негативных эмоций, а скорее наоборот, провоцирует выброс позитивных, либо просто эмоционально нейтрален.
Solomon писал(а):nano питание - подразумевалось пополнение энергии... а из рассказа мы видим, что человек не пополняет энергию, а реагирует на обстановку, разряжая ее как может
во-первых - он реагирует, усиливая реакцию окружающий и выброс эмоций: раздражения, злобы и т.п. Наслаждается этим (впитывает эту энергетику) и в плюсе уходит.

Solomon как Вы реагируете на обстановку, например, представьте - Вы одни, вокруг ясный солнечный день, тепло, поют птички, небо голубое, легкий ветерок, чистый воздух, легкое журчание ручейка с кристально чистой водой... ?
Нормальный человек в такой ситуации насыщается энергией
Не нормальный - дохнет со скуки и идет в маршрутку, где и разряжает атмосферу :lol: (ну или едет домой отрываться на домашних)

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#67 Сообщение Nadezhda » 28 янв 2014, 23:41

reshka писал(а): Да это просто праздник какойта 8-) хоть справку одну на двоих выписывай)))

Всем добра!))) :give_rose:
:rofl: :rofl: :rofl: Решка, респект! смеялась до коликов)) :yahoo:
и сразу позитивом повеяло! :good:

Nano, еще один респект :good:
Последняя фраза, в точку! точнее не скажешь ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Samsara
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:08
Откуда: Одесса

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#68 Сообщение Samsara » 28 янв 2014, 23:47

reshka! Отлично подвела итог,посмеялись мы всласть,не только на этом форуме :yes:
Так серьезно ЭТО обсуждали! :stars:
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#69 Сообщение Nadezhda » 29 янв 2014, 00:04

Helen, можно вопрос, чисто из любопытства. Вы вообще, сами свои посты читаете? А то, ощущение, что нет. Привожу примеры:
из поста на первой странице вашей же темки
Helen писал(а):Подначиваю водителя. Подначиваю пассажиров. Все ещё больше распаляются.
далее
Helen писал(а):Водитель оборачивается и смотрит прямо на меня) В глазах ненависть. Мне пофик. Я продолжаю) Усиливаю его агрессию. Откровенно улыбаюсь.
После этого в последнем посте вы интересуетесь, где было усиление агрессии. Совет, почитайте свои первые сообщения.
Далее, становится еще интереснее:
Helen писал(а):спровоцировала же....и поела))) :crazy:
опять скромно замечу, что это ваше, а не мое сообщение.
Helen писал(а):Нет, нет..что вы..я не раскаялась...Я бы написала об этом.
Helen писал(а):факт остается фактом. Я питалась ею, и получала от этого удовольствие. Я четко помню, как мне было хорошо.
Helen писал(а):Как только где-то между кем-то зреет конфликт, я тут же выступаю. Принимаю весь огонь на себя, чтобы попитаться. Я так чувствую...
Соломон, можете тогда разъяснить разницу, между энергетическим вампиром и данной ситуацией. И чем объясните вышеизложенные высказывания автора? если это не вампиризм.
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Вампиризм с обратной стороны...

#70 Сообщение Solomon » 29 янв 2014, 12:20

Ну что ж попробую еще раз объяснить, почему я не считаю, что мы имеем дело с вампиризмом...
Helen писал(а): Сажусь в маршрутку, нормальная, веселая, всё у меня в порядке. Эмоционально ровная, сытая. довольная.
Helen писал(а): всегда эти вещи происходят, когда я сама сильна, полна энергией. ...нет повода присасываться .... когда я не в форме, то я и в люди не выхожу. .... Когда слаба - и носа на улицу не покажу, а как сильна, полна, эмоционально заряжена - чувствую в себе силы на эти вещи реагировать. Вроде бы как мои силы больше и могут это всё переработать, ... Но только если у меня избыток или норма.
О каком вампиризме, как методе энергетического "питания" можно говорить, если для человека это энергозатратная практика?
Helen писал(а): За рулем маршрутки явно злой мужик. ... Мне то пофик) У меня всё в порядке,
явное свидетельство отсутствия злого умысла :hahaha:
Helen писал(а):сижу, "смотрю кино" как водитель активно вовлекает всех пассажиров в свое настроение. Естественно, все реагируют на его состояние. По машине спустя минуты 4 начинает прокатываться волна. Чувствую её физически.
Helen писал(а): если бы он и дальше продолжал кипеть - где гарантии, что мы не попали бы в аварию с таким его состоянием?
Helen писал(а):Как только я вижу нарастающий негатив (в маршрутке, дома, у друзей, где угодно) - я увеличиваю его. Довожу до пика. До выброса. ... и ситуация уходит, становясь для меня комфортной.

Есть такой принцип - "доведение до абсурда". ... доводя до абсурда истерику водителя маршрутки, удалось убрать накал. .... пассажиры в салоне расслабились и половина народа даже приняло участие в диалогах в салоне. ... люди расслабились и в атмосфере больше не было негатива.
явно нетипичная реакция для жертв вампира :pardon:

можно конечно и дальше искать цитаты :idea: подтверждающие ту или иную точку зрения :idea: но я не вижу в этой конкретной ситуации вампиризма.
именно по этой причине, я против шаблонов которые уже были озвучены :nea: при этом - я не говорю, что Helen чистый и непорочный ангел, сотканный из света :nea: но ничего из того что она написала не свидетельствует об обратном :wall: а поскольку я лично с человеком не знаком, диагностику не проводил, то и мнения остальных форумчан меня удивляют :shock:
я также не считаю ее практику уникально позитивной :girl_angel: но судя по всему, человек - самоучка, действующий по наитию :stars: поэтому предъявлять претензии по поводу чистоты действия - абсолютно несправедливо, особенно из уст тех, кто обладает опытом и посвящениями :sorry:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить