Память воды

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Памяти воды посвящается

#11 Сообщение golodny » 19 янв 2015, 14:08

Sansan писал(а):Критики живут меньше настоящих учёных.
Так физик-экспериментатор Эдуард Кругляков как раз и был настоящим учёным, а не шарлатаном. :)
Sansan писал(а):Вывод прост.
Ложный вывод прост. :D

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Память воды

#12 Сообщение golodny » 19 янв 2015, 19:42

Sansan писал(а):я - разработчик, моими приборами...
Кстати, о приборах. Экскурс в историю.
Француз Эдуард Бранли (умер в 90 лет) изобрёл когерер. Изобрёл для связи со своим умершим сыном, находящимся, как верил Бранли, в потустороннем мире. В свою очередь когерер использовали Попов и Маркони при изобретении радио. Так вот, потусторонний мир передовая наука сегодня отвергает, а радио — нет. :D
При этом сам Бранли, физик и врач (трижды номинировался на Нобелевскую премию, но так её и не получил), был набожный католик. Несмотря на последнее обстоятельство, при выборах во Французскую академию наук в 1911 году он победил Марию Кюри с перевесом в два голоса — набожного католика предпочли женщине.
Так что пилите, Шура, пилите. :D

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#13 Сообщение DiamonD » 19 янв 2015, 19:44

golodny писал(а):Так что пилите, Шура, пилите.
Что за неуважение ? :shock:
А сколько вам лет ?

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Память воды

#14 Сообщение golodny » 19 янв 2015, 20:06

DiamonD писал(а):Что за неуважение ?
Это цитата из классиков. :)
DiamonD писал(а):сколько вам лет ?
О, я ещё помню Скумбриевича. :D

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#15 Сообщение DiamonD » 19 янв 2015, 20:33

golodny писал(а):О, я ещё помню Скумбриевича.
:rofl:, ну здорово вы меня насмешили...
Спокойной Ночи!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#16 Сообщение Sansan » 20 янв 2015, 11:31

golodny писал(а):пилите, Шура, пилите
Да уж лучше пилить, чем критиковать, лениво ковыряясь в носу.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Память воды

#17 Сообщение DiamonD » 20 янв 2015, 19:31

Сан Саныч, Геологи с большим стажем неужели ковыряются в носу :?: :jokingly:
Хотя у них прекрасная профессия да еще с толикой романтики... Находить и "ковыряться" в камнях, и нести свои знания на форум, к людям. Про подделки открыть глаза аудитории... Это очень дорогого стоит. :drinks: :P :rofl:
С большим уважением к вашей профессии. :hi: :so_happy:

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#18 Сообщение Sansan » 20 мар 2015, 00:08

Сельская магия или непонятная физика?

Сегодня провёл замечательный эксперимент. Моих «два точильных камня», две неверующие мне дамы – Иришка и Танечка подверглись жесточайшему эксперименту. Вчера я сообразил, как сильным вбросом биополя можно наложить информацию на любую жидкость. Когда самая сильная работа поля у нормального человека? Правильно, при испуге!
Куплено две бутылки предпочитаемого спиртного - коньяк и перцовка, обе пропущены через информационный фильтр, т.е. информационно были чистые. Далее наливалась рюмка для контроля, и вторая часть напитка наливалась в пробирки с пробками – как предохранение от падения. Контрольные рюмки на столе, пробирки у девочек в руках. Таня экспериментировала с коньяком, Иришка с водкой. Девочки сидят с закрытыми глазами и ждут от меня пакости. Я тихонько подхожу со спины и хлопаю книгой, резко её закрывая. Хлопок ещё тот! Они сначала посмеялись, но потом! Мама была арбитром – она проверяла все стадии наших опытов. Благородный напиток, бывший в руках у дам, поменял запах. Я не зря затыкал пробкой – чтобы от испуга не выронили. Напиток, вылитый в рюмки, сравнивался с контрольными. И запах и вкус и водки и коньяка были разные. Значит, поле даже не верующих людей смогло изменить качество напитка.
Повторение опыта – они уже ждали от меня гадости, я им в закрытые глаза светанул вспышкой фотоаппарата. Дамы были готовы к гадостям, сжались. И тут, вроде, всё прошло. Тем не менее, свойства напитков опять изменились. И запах, и вкус! Мама это подтвердила! Запах становился мягче, вкус интереснее.
Вы, конечно, будете смеяться, и вспоминать «Раствор коварен!» Такое можно было делать и соками. Но, извините, с водкой приятнее. А результат тот же.
На чём основана сельская магия? Человек с сильным полем, знающий наговоры, вводит себя в транс и накладывает на жидкость необходимую заказчику информацию. Лучше на спиртное, оно снимает блоки и даёт информации беспрепятственно проникать в поле человека. Для обыкновенного человека это смотрится, как чудо. А данный «фокус» показывает, что это сможет сделать любой! Главное – настроиться и иметь «информационно чистую» жидкость.
Для вас звучит, как очередная хохма «от Сан Сныча», но это – факт. Это уже не первый простенький эксперимент, тянущий явно на Нобелевскую. Делать просто, результаты интересные. Я понимаю, что желающих стать «подопытными кроликами» будет много. Готов повторить! Но с вашей водкой и своим фильтром.
А, если честно, для меня это серьёзно – очередной вариант игр с жидкостью.

golodny
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:30

Re: Память воды

#19 Сообщение golodny » 20 мар 2015, 11:52

Эксперимент нечистый. Например: пробка могла передавать запахи, пробка препятствовала обмену раствора с окружающей средой. Ни того, ни другого не было в “контрольных” ёмкостях. Таким образом, контроль осуществлялся некорректно. А маму цинично обманули.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Память воды

#20 Сообщение Sansan » 20 мар 2015, 13:54

Для голодных вампиров - любителей дое...копаться к другим. Сам ничего кроме критики не пробовал делать? Особо "одарённым" - любой эксперимент начинается с чего-то, потом методы проведения совершенствуются. Когда сам хоть что-нибудь умное сделаешь (если мозгов хватит), обращайся. Разнесу в пух и прах.

Ответить