Мои лекции в Одессе

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Мои лекции в Одессе

#1 Сообщение Sansan » 26 фев 2015, 20:45

10528375_895417833821956_8031469382294385033_o.jpg

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Мои лекции в Одессе

#2 Сообщение Sansan » 26 фев 2015, 21:34

Люблю «шаровиков»

Неоднократно сталкивался с такой ситуацией: человек заказывает консультацию, узнаёт стоимость, чаще – соглашается. Если не взять аванс, то потом человек запросто может исчезнуть, не поднимать трубку, обещать перезвонить или подойти и просто «морозится». Или вообще делает квадратные глаза и говорит: «А за что платить?»
Для любителей шары сообщаю всего две интересные вещи:
1. А юристу или врачу вы платите? Так юристов много, хорошие берут дорого, плохие – меньше, но берут! То же и с врачами. И много. Очень много! И вы им платите. Потому, что они работают. Они получали образование. Они – СПЕЦИАЛИСТЫ. Дорогие друзья-«шаровики»! У меня специальность более редкая, уровень работы довольно высокий. Специалистов моего уровня я не знаю. Есть два человека, которые работают почти на таком же уровне, но немного по другим методикам. И обработка вашей анкеты два-три дня – тоже работа. Которая стоит денег!
2. Менее приятное. По опыту знаю, что если Мастер сам не предложил принять работу как подарок, а вы её не оплатили, то всё, что вы себе «пожелали», сбывается с точностью до «наоборот». Любая заказанная, сделанная и не оплаченная работа ничего хорошего в вашу жизнь не принесёт. Это я не пугаю. Это простые законы «сохранения энергии». При работе Мастер устанавливает с вами определённую связь, оборвать которую можно только встречной «энергией» - деньгами (если оговорена сумма), недорогим подарком.
Так что учитесь желать, и пусть ваши желания сбываются. Но Космос шару не прощает.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Мои лекции в Одессе

#3 Сообщение Lakshmi » 26 фев 2015, 22:05

Сан Саныч, Вы чего? :) В наше время только 100% предоплата, а потом уже консультация. Я так стала делать после того, как пару раз люди заказывали подбор камня, я работала, тратила свое время, а потом заказчик просто не появлялся забрать результаты. Теперь всё только онлайн и после полной оплаты. И всем хорошо. Шаровики отсыхают сами по себе на стадии предоплаты.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Мои лекции в Одессе

#4 Сообщение Sansan » 27 фев 2015, 12:51

Наташа, ещё хочется людям верить.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Мои лекции в Одессе

#5 Сообщение Lakshmi » 27 фев 2015, 13:48

Еще мне очень нравится, когда человек присылает мне свои данные (дату и время рождения), свои проблемы и кучу вопросов. А когда ему говоришь, что консультация платная - немая сцена. :hahaha: И мне не жалко ответить на пару вопросов, но сам факт - люди считают, что им все просто обязаны помочь и анализировать их проблемы бесплатно. Не получилось со мной, они идут дальше. Даже на этом форуме люди открывают целые темы, посвященные себе любимому, - с датой рождения и перечнем проблем и просят подобрать камень. Если указана дата рождения, то это уже предполагает индивидуальный анализ специалиста, а не просто совет мимо проходящего. Так что мне непонятно такое поведение.

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Мои лекции в Одессе

#6 Сообщение reshka » 27 фев 2015, 13:55

А мне понятно такое поведение.) Никто не откажется от халявы, во-первых; во-вторых, всегда нужно пробовать - а вдруг прокатит?)))
Я периодически провожу бесплатные консультации, потому что встречаю людей, которым по ощущениям должна оказать услугу - может кармический долг, может резонансная проблема. По-всякому бывает.)
Если меня кто-то кинул - считаю это своей проблемой и работаю с собой, поскольку именно я допустила такую ситуацию в свою жизнь.
А в надежде на халяву я не вижу совершенно ничего предосудительного.))) Мне и самой частенько на халяву достаются всякие прекрасные штуки, за что я не устаю благодарить Вселенную и людей.)))
ом тат сат

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Мои лекции в Одессе

#7 Сообщение Lakshmi » 27 фев 2015, 19:30

Я в начале своей деятельности консультировала бесплатно, где-то в течение года. Я ж такая возвышенная, как же я буду брать оплату. :hahaha: Потом слегла с дисбалансом. Просто столкнулась с явлением паразитизма, когда начали приводить мам, сестёр, братьев и сватьев. У всех были результаты, но за год только один человек подарил мне конфеты, выразив так свою благодарность. Я понимаю, что так должно было быть, и что это был урок. :D Я благодарна этим людям за опыт.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Мои лекции в Одессе

#8 Сообщение Sansan » 05 мар 2015, 01:29

reshka писал(а):Если меня кто-то кинул - считаю это своей проблемой
То через неделю это будет уже его проблема. 20 лет практики и объяснять бесполезно.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Мои лекции в Одессе

#9 Сообщение Sansan » 06 мар 2015, 13:34

Кто в Киеве гений — тот в Одессе еле-еле поц.

Или как искать специалиста. Люди, объясните мне, почему мы тщательно выбираем врачей или юристов и бежим к астрологу, который живёт ближе?
Если у зубного врача зубы желтые, прокуренные и с дырами, мы сами обходим его кабинет и другим не советуем. И даже не смотрим в сторону врача в грязном, нестиранном халате. А в парикмахерской? Вы сядете в кресло мастера, причёску которого даже птицы стороной облетают? Таки нет! Здесь мы узнаём, кто лучший, записываемся на очередь, ждём…
А к спецам-«эзотерикам» - запросто! Дорогие мои, припомните, кто из ваших знакомых астрологов в 2013 году предсказал «на потом» полный тухис в Украине? Что же вас несет к астрологу, который одет так, вроде только что выпал из мусорного контейнера, и вонь от него, как будто мыло он видел только на картинке в детстве? И этот «астролог» с образованием сантехника втирает вам про камни, про которые он знает только «3 карата». Так в его книжке написано.
Второй «индийский астролог» всем советует желтый или синий натуральный сапфир не менее трёх карат. Сообщаю по секрету – цена на хороший синий сапфир в 3 карата начинается с 5000 уёв, жёлтый на три карата – с 2000 тех же проклятых уёв. У кого есть лишние деньги на такие цацки, изначально не может быть несчастлив!
Полуграмотные специалисты пытаются втюхивать вам за ваши деньги «доброе, умное, вечное», слегка путаясь даже в основных в терминах. Посмотрите на таких спецов: единственный на Украине СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ литотерапевт (специалист по ЛЕЧЕНИЮ камнями) с правом выдачи сертификатов – больная толстая баббета, которую перепрыгнуть проще, чем обойти. Жалуется на боли в ногах, спине, отдышку, сердце. Пройти 100 метров – подвиг! Но других лечит! При этом до сих пор не может сразу отличить прозрачный обсидиан от дымчатого кварца. «Врачу, излечись сам!»
Фамилии не привожу, персонажи и так легко узнаваемы.
Ещё один «спец»: мастер фэн-шуй, гранд-мастер рей Ки. И прочая…. Даже венец безбрачия снимает! Как «мастер рей Ки», вся изрезана – куча операций, отдышка. Видимо, энергия реек не помогает. Как мастер фэн-шуй с вариантом снятия венца безбрачия – не замужем, постоянного партнера нет. Дочь не замужем… Дальше рассказывать?
Специалист-хиромант даёт шаровые консультации, что бы «наработать имя и привлечь клиентов». А посмотреть на свою ладонь и понять, что после шары народ деньги не платит категорически – на ней не написано? Как же специалист не может сам по ладони понять, когда клиенты появятся?
Как может быть бедным и несчастным мастер фэн-шуй? Значит, своё пространство «с точки зрения элементарного феншуя» он организовать не может, а «чужую беду руками разведу»? Как-то фэншуёво получается, если смотреть со стороны.
Если ты кричишь, что «супер-пупер-мастер», то будь сначала сам здоров, сыт, ухожен и улыбайся! Всё хорошо! У настоящего мастера цуресов не может быть изначально!
А если у вас есть лишние деньги, так отдайте их лучше на благотворительность, чем кормить таких горе-мастеров. И зачтётся, и нервы крепче будут. А вот кто в Одессе еле-еле поц, теперь судите сами – или мы, к таким мастерам обращающиеся, или мастера, нам «помогающие».

Аватара пользователя
reshka
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 09:49

Re: Мои лекции в Одессе

#10 Сообщение reshka » 06 мар 2015, 14:25

СанСан, ну вам не все ли равно куда люди СВОИ деньги несут?

я тож большое внимание уделяю экстерьеру Мастера. Не доверяю жирным мастерам (ну у меня это личное). Потом конечно если срач в обитаемом пространстве, тоже очень для меня отталкивающе, и категорически не верю тем, кто вещает что себе помогать не имеет права - тока другим)))
Хотя вот у одного известного и популярного Питерского Мастера (который реально из всех моих знакомых практикующих эзотериков - сильнейший), квартира воняет кошачьим ссаньем и в ванне этим же котом нагажено вечно, и сам он жирный и одинокий))) Однако результаты выдает очень замечательные, такой вот парадокс)))
ом тат сат

Ответить