Плагиат - стыд и позор!

Темы, которые в той или иной степени касаются общей направленности сайта, но не попадающие по тематике в другие разделы
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Плагиат - стыд и позор!

#1 Сообщение Lakshmi » 03 апр 2015, 19:05

ПЛАГИАТ
Стыд и позор!!

Очень легко взять чужое и выдать за свое. Полениться или просто не захотеть дать ссылки. Захотеть воспользоваться чужим трудом, не быть благодарным. Учтите, что такое поведение чревато последствиями.

Теперь плагиаторов буду вывешивать в позорных списках на всех своих ресурсах. Если вы обнаружили плагиат, то предлагаю публиковать списки здесь. Извинившихся и исправивших ошибку будем удалять из списка. Воинствующих - развешивать на всех ресурсах.

Сегодня первое место на доске позора занял форум lilitochka.
Моника, а ля эксперт, оказалась экспертом по плагиату, использовав мои авторские переводные материалы в статье по ларимару. Плагиат не тупой, а просто выдернуто название, куски текста, удалены имена и всё это перемешано с текстом, стыренным на других ресурсах (опять же без ссылок на книги и сайты).

После моего коммента админ этого милого форума мне ещё и высказал, что я сама плагиатор! И что я свои тексты украла в интернете!!! Рыдаю. Автор плагиат отрицает, Моника эксперт снизошла до того, что предположила, что мы наши тексты просто украли в одном месте.))) Она утверждает, что никогда не была у меня в ЖЖ, хотя на стр.28 темы о камнях дает ссылку на мою статью об эвдиалите именно в ЖЖ (спасибо хоть ссылку дала).

В конце Администратор и по совместительству МАГИСТР!! Lilitochka пригрозила мне ЦИТИРУЮ: "И поверьте, что я в состоянии потратить время, чтобы доказать, что подобным плагиатом(копирование чужого текста) вы занимаетесь". Так что, ребята, я теперь плагиатор собственных текстов.) Эти же люди мне цинично заявили, что даже, если перевод мой, то пока он не издан, я не имею на него эксклюзивных прав по закону.))) В итоге меня там забанили и назвали дамочкой с претензиями на величие. Стыд и позор такому форуму плагиаторов!! Полили грязью человека, статьями которого они пользуются.


Друзья мои, разумно выбирайте форумы, на которых вы общаетесь. О каких камнях и практиках можно говорить на ресурсе, где все материалы украдены и нет ни одной ссылки?
Последний раз редактировалось Lakshmi 21 апр 2015, 21:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Плагиат - стыд и позор!

#2 Сообщение Lakshmi » 03 апр 2015, 19:22

Я ничего не прячу, делюсь информацией, прошу только уважения авторства. Пользуйтесь на здоровье моей информацией, только не присваивайте ее) Это нарушает определенное равновесие и чревато определенными последствиями. Меня забанили, хотя я не сказала ни одного невежливого слова. Стыдоба, что существуют такие форумы о камнях, как указанный выше! Присваивать мои статьи начали примерно года 4 назад. Из наблюдений-такие ресурсы просто исчезали со временем. Я для этого не прикладываю абсолютно никаких усилий, это называется-пожинать плоды своей энерго-нечистоплотности.
Последний раз редактировалось Lakshmi 14 апр 2015, 21:57, всего редактировалось 2 раза.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Плагиат - стыд и позор!

#3 Сообщение DiamonD » 03 апр 2015, 19:28

Да, плохо дело...

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Плагиат - стыд и позор!

#4 Сообщение Sansan » 04 апр 2015, 10:50

Lakshmi писал(а):прошу выступить в мою защиту - вы же знаете все мои статьи и материалы
Наташа, здесь должно быть совсем другое отношение:
1. Я уже писал - воруют Микеланджело, Матисса, Шагала. То есть - уровень! Воровали мои тексты, теперь стали воровать твои. Значит, ты добилась признания.
2. Сайты, где есть только один "гуру" - коммерческие, присаживают, зомбируют посетителей, как церковь. И потом стригут этих баранов. А бараны мекают на чужака по команде "гуру". Спорить с зомби бесполезно. И если за тексты ещё как-то можно спорить, то за оригинальность методик - ну никак. С такими бороться - просвещать других. Внимательно изучать, что и как делают, искать "дыры" и объяснять, что и как лучше.

Аватара пользователя
Rina
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 16:43

Re: Плагиат - стыд и позор!

#5 Сообщение Rina » 04 апр 2015, 21:51

тему "камни и минералы" на том форуме (лилиточка) полностью убрали. Видно им стыдно стало. Либо решили временно скрыть, пока шум по интернету идет.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Плагиат - стыд и позор!

#6 Сообщение Helen » 08 апр 2015, 20:27

а зачем другие форумы, если есть этот?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Плагиат - стыд и позор!

#7 Сообщение Lakshmi » 08 апр 2015, 20:55

Они ее не убрали, просто теперь ее видно только зарегистрированным пользователям.

Я не знаю, зачем другие форумы, видимо, каждый общается в каком-то своем кругу, где привык. Вам приятно здесь, а кому-то-в другом месте. Так пусть себе общаются, главное-чтоб чужие материалы не присваивали. А то я выудила еще пару "гуру", которые проводили коллективные медитации, используя мои тексты :D Но эти гуру оказались как-то гурее, и в ответ на мои претензии извинились и добавили ссылки.

Предлагаю в этой теме вывешивать таких позорных товарищей(скриншоты и имена), так как полагаю, что не я одна сталкиваюсь с плагиатом.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Плагиат - стыд и позор!

#8 Сообщение DiamonD » 10 апр 2015, 07:31

Сказала бы иначе, они бы не посмели бы ....
как говорят: Не Кради, а то хуже будет!

Аватара пользователя
Лада
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 10:20
Откуда: Кострома

Re: Плагиат - стыд и позор!

#9 Сообщение Лада » 16 апр 2015, 21:59

Сжечь неверных :D Наталья наплюйте на них, пусть воруют :write:
Вложения
animaatjes-juwelen-50239.gif
animaatjes-juwelen-50239.gif (59.04 КБ) 11527 просмотров

Ответить