Глаза, зрение

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: от усталости глаз

#81 Сообщение Sansan » 05 июн 2012, 23:20

Я не врач, но и усталость - не болезнь.
1. пластины НАТУРАЛЬНОГО сердолика толщиной более 5 мм накладываются (сырые) вечером перед сном на глаза на 15- 20 минут.
2. Вода, активированная изумрудом (http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 298#p20298 см. здесь, как вариант). Ею протираются глаза пир усталости, вода должна высохнуть сама, не вытирать.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: от усталости глаз

#82 Сообщение Serge » 05 июн 2012, 23:29

Sansan, большое спасибо! :)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: от усталости глаз

#83 Сообщение Solomon » 06 июн 2012, 08:51

а мне нравятся галтовки опалесцирующего горного хрусталя, только у меня большие
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: от усталости глаз

#84 Сообщение Timofey » 06 июн 2012, 14:03

Полностью согласен с нашими мастерами.
А ещё лично мне хорошо помогает в этих целях созерцание кристалла аметиста :good:
- вот вглядываюсь в его глубинный космос и глаза отдыхают и усталость как рукой :)
Работать за компьютером приходиться много, поэтому пользуюсь помощью аметиста не редко.
Сердж, попробуйте то и другое, что -нибудь да поможет :yes:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: от усталости глаз

#85 Сообщение Serge » 06 июн 2012, 16:00

Всем спасибо! :) Обязательно попробую все способы :) Вчера сердолик реально быстро помог! :good:

krama
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 13:50

Re: Бережём глаза

#86 Сообщение krama » 01 июл 2012, 21:04

у меня такой вопрос к знатокам, возможно ли чем-то снять давление на глаза при глаукоме? ( лечимся каплями, капли уничтожают почки, организм не выдерживает, операция не поможет) , вот может какие-то минералы хотя бы облегчат боль и давление(((

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: Бережём глаза

#87 Сообщение Bikrev92 » 02 июл 2012, 13:34

Здравствуйте!А вот недавно и наткнулся на этот вопрос в сети,так вот писалось,что надо созерцать все зеленые камни или голубые,цвета неба.Может стоит и спробовать?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Бережём глаза

#88 Сообщение Шери » 02 июл 2012, 19:50

BIKREV92 писал(а):созерцать все зеленые камни или голубые
Красивый цвет у жадеита. Ну а классика - это, конечно же, изумруд.
Голубые - бирюза. Ну и апатит ещё.
Это то, что сразу из памяти пришло. :)
Вот только необходимо периодически перефокусировать глаза с камня на удалённые предметы - таким образом тренируются мышцы хрусталика.
Изображение

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Бережём глаза

#89 Сообщение Ruslan » 09 июл 2012, 14:20

Gazoline писал(а):Какие камни помогут снять напряжение, боль?
Я бы порекомендовал вам обратиться к неврологу по месту жительства. Остеохондроз шейного отдела позвоночника и нестабильность шейных позвонков надо лечить. Глаза болеть сразу же перестанут. Желаю удачи! А, когда работаете долго за компьютером просто одевайте воротник Шанца (шина такая). ;)
А, из минералов я бы посоветовал вам что-то из халцедонов (сердолик, черный агат и др.)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Исцеление зрения

#90 Сообщение Helen » 06 фев 2014, 12:04

Добрый день, уважаемые форумчане.
Интересен вопрос зрения.
Начну с того, что я сама очкарик. Передалось по наследству от папы.
Очки, линцы - прочая ерунда стала привычной нормой. Только сейчас, к четвертому десятку, вдруг поняла, что изза них я прошла мимо множества интересных вещей в жизни.
Например, я не хожу в бассейн, чтоб плавать, не катаюсь на лыжах, на роликах, на коньках, не пошла в школу танцев, не занимаюсь на брусьях и других видах спорта, даже привычный бег-это дискомфорт, который вызван тем, что очки болтаются на переносице, елозят и могут упасть и тп.
В общем, не важно, что поздно, важно, что всё таки поняла и буду исправлять.

Есть метод новосибирского профессора Жданова (на диске), но мне больше подошел метод Бейтса, приправленный шоу дао и дополненный Мантеком Чиа)
В общем, как обычно, не ищу лёгких путей)) Придумываю свое собственное)) :D
За месяц работы над глазами исправила 1 диоптрию. Было -7, стало -6.
Очки сменила на помягче.

в общем, все эти массажики, упражнения, работа с энергией - это всё тема других веток и постов, наверное.
Меня же интересует такой вопрос - как камни могут помочь мне в моей работе?

Я обошла форум. И вот, что я нашла:
Sansan писал(а):Синий камень атлантов
Соколиный глаз, в котором присутствует родусит, - очень интересный и мощный камень. Второе название его (соколиный глаз) не случайно: владелец амулета с соколиным глазом до старости сохранял острое, как у молодого сокола, зрение. Кроме того, родусит помогает видеть и раскрывать обман и защищает хозяина от предательства. Родусит несёт защиту сам по себе, работая на владельца. Такие природные камни- обереги концентрируют в себе энергию, и при взаимодействии с полем своего владельца, своеобразное мощное защитное поле вокруг него.
Timofey писал(а): для помощи в том числе зрения работаю с винным топазом - напряжение он отлично снимает, это радует.
BIKREV92 приводит цитату, в которой говорится о некоем монахе, который не мог служить, так как терял зрение. Во время божественного откровения он получает ответ - купить за 18 копеек в аптеке синий камень. Конкретно что за камень-не написано. Предположили:
бирюза (но опроверг сам автор поста, сославшись на то, что её не могло быть в той местности)
Соломон предположил, что лазурит.
Руслан предположил, что это медный купорос. Обсуждение - viewtopic.php?f=2&t=2524 -здесь.
Kyn писал(а):В перстне сердолик галтовка приобретен недавно. Воздействие приятное, слово "комфорт" приходит на ум, на душе мягко и тепло и, кажется, что положительно действует на зрение: в глазах ясность и четкость. Такие личные восприятия сердолика.
Sansan писал(а):Обратиться к серому авантюрину за помощью могут те, кто ищет новый способ достижения своих целей или находится в поисках жизненного пути. Авантюрин (зелёный) не только расширяет горизонты сознания, но и благотворно влияет на зрение, избавляет от глазных болезней.
Sansan писал(а):нефрит нормализует давление, улучшает работу легких и сердца, укрепляет почки и печень, желудок, сердце, кости, всю кровеносную систему, зрение, слух.
Leta писал(а):Пирит обостряет зрение.
Ruslan писал(а):Созерцание сердолика улучшает зрение
Solomon писал(а):Амулет с рубином исцелит сердце, изумруд - печень и зрение и т.д.
Мы можем с вами систематизировать эти разрозненные знания и информацию и собрать некий такой амулет, который поможет в работе с глазами?

И сразу же-второй вопрос.
У меня друг - молодой парень. Ему 20+ лет. Полгода назад пережил тяжелый стресс, стал много курить, в итоге - приступы потери памяти (в с воем городе терялся, свою девушку не узнавал. Сейчас с памятью вроде само прошло. Но стремительно стало падать зрение.
У него сахарный диабет. Я думала, что осложнение от диабета-но говорит, что нет.
Проходил исследования, обследования, даже в клинике Фёдорова.
В общем. ему дают пару лет и полную потерю зрения. Сказали, что уже нервные окончания в мозгу не работают. Будут сверлить, активизировать искусственно эти нервы, а глаза заменят на искусственные.
Мне очень хочется как то помочь ему.
Понимаю, что тут всё очень серьезно, но может быть хоть что-то может помочь...Парень то молодой. Через месяц свадьба, жена в положении..и кажется ждут двойню...
А тут такая несправедливость.

Ответить