Снежный обсидиан

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Снежный обсидиан

#11 Сообщение Шери » 03 авг 2010, 21:43

Странными эти тексты кажутся по причине того, что ментальная и душевная/духовная работа/действия не совсем похожи на материальную работу/действия. Просто прочитать один раз для понимания сути недостаточно. При каждом последующем осознанном прочтении открываются, если так можно выразиться, новые грани понимания. А если ещё попытаться начать практически прорабатывать описанные приёмы, то может и совсем всё станет ясным/понятным.
Так что не спеши утверждать, что перевод неумелый, такие тексты нужно читать как-бы "между строк". Желаю успехов в знакомстве со снежным обсидианом — тебе, думаю, он может быть очень полезен... :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Снежный обсидиан

#12 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 12:23

Ты считаешь рассказ про энергетические пузырьки и выдавливание лишних молекул действительно грамотной подачей информации? :nea: Это выглядит в лучшем случае как перевод пьяного лингвиста и вот лично я сразу отсеиваю подобные тексты. :nea: И дело не только в словах, а КАК написано. Имхо... Без обид только. ;)
/сейчас придет Соломон и скажет - долой скептицизм! :jokingly: /

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Снежный обсидиан

#13 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 12:24

А со снежным обсидианом мне не надо знакомиться... он и так давно мне помогает. ;)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Снежный обсидиан

#14 Сообщение Solomon » 04 авг 2010, 13:25

скептицизЬмЬ - это действительно не наш метод....
мы, цивилизованные эзотерики, :girl_angel: твердо стоим на позициях научного мистицизма :ugeek: и с негодованием отвергаем происки материалистического мракобесия :evil:
я сайт посмотрел поверхностно, но то, про што глаголет Gazoline меня :shock: честно говоря :stars: пугает...
какие атомы? куда выдавливать? :crazy:
ваще, и любой информацией, а уж тем более из сети, следует быть поаккуратней - а то такого насоветуют, никакой Мерлин не расхлебает с тремя Гендальфами в помощниках...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Снежный обсидиан

#15 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 13:36

Gazoline писал(а):лично я сразу отсеиваю подобные тексты. :nea:
Описания в этой книге образные, и понимать их лучше, как образы. Перечитал только что про статью снежный обсидиан - не заметил никаких неувязок. :) Про лингвистику вполне согласен с тобой - перевод привносит изменения в вид образов в описании. Но если переводчик начнет дополнять описание своими словами/домыслами, приводя сухой английский язык к более колоритному русскому языку - по-моему, будет только хуже - при этом может измениться смысл описания. Так что дело не твоём скептицизме, а в твоём желании или отсутствии оного принять то, что написано в тексте к практической реализации. ;) :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Снежный обсидиан

#16 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 13:43

Gazoline писал(а):он и так давно мне помогает
:| Купи из него шарЕГ, срочно ! ;) :P С шариком легче обрести близкую дружбу ! :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Снежный обсидиан

#17 Сообщение Шери » 04 авг 2010, 13:53

Solomon писал(а):какие атомы? куда выдавливать? :crazy:
Сей сайт есть копия книги. Оригинал книги вышел в свет в издательстве штата Минесота в 2001 году.
Gazoline исказила описание. Читайте внимательнее !!! :girl_angel: :)
И ничего особенно там не советуют... Всё как обычно - общение с камнем. Но по всей книге приоритет отдан камням в форме шара. Почему так - читать в начале книги... ;) :)
Изображение

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Снежный обсидиан

#18 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 14:20

Ой, вот давайте не будем тогда спорить... я вижу, что восприятие все равно разное... ;) Я лучше буду искать понятный мне текст, где написано доступно... доступно каждому... а не так, что прочитал все, тебе понятно? Да-да, конечно, это же элементарно... а потом сидишь как дурак и понимаешь, что ничего не понял... :jokingly: ;) А шарик маленький, около 2 см, видела в продаже... но у него была маааленькая выщербинка, а я таааакааая требовательная. :D В общем, я еще думаю. :jokingly:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Снежный обсидиан

#19 Сообщение Gazoline » 04 авг 2010, 14:22

Solomon писал(а):какие атомы? куда выдавливать? :crazy:
Не атомы, а молекулы, и не "куда", а наружу... :jokingly: :P А то сейчас начнешь атомы выдавливать, а они еще ой как нужны. :jokingly: :jokingly: :jokingly:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Снежный обсидиан

#20 Сообщение Solomon » 04 авг 2010, 14:27

вот никому верить нельзя :cry:
я ж тебе, Gazoline, как себе верил :unknown: а ты :? оказалась....
:wall: эх :stars:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить