Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

Любые вопросы, связанные с лечебными свойствами камней
Сообщение
Автор
Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#1 Сообщение Shandi » 12 окт 2019, 13:37

Какие минералы могут помочь при гипотириозе? Как их лучше применять?

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#2 Сообщение deniiolk » 12 окт 2019, 18:35

Листаем назад пару страниц и читаем до конца тему "Янтарь и щитовидка " и подобные , а чтобы более точно ответ получить от местных спецов , надо подробнее изложить состояние ,диагноз , пол, возраст и.т.п :unknown:

Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#3 Сообщение Shandi » 12 окт 2019, 19:12

Диагноз первичный гипотиреоз, предполагается с рождения. Пол женский, 35 лет. Темы про янтарь читала. Пол года использую лечебные янтарные бусы. Одеваю на ночь, чтобы уберечь от источников электромагнитных излучений. Днем на кварцевой друзе. Кусочки янтаря красивые, но налет с них давно сошел, отшлифовались о кожу. Эффекта ноль. Возможно не так использую. Заказала новые бусы. Решили попробовать сердолик. Есть бусы предположительно не крашенные и не гретые ( % 90). Есть еще одни. Продали как необработанный сердолик, но это больше сероватый халцедон начавший приобретать светло оранжевую окраску. Могут ли они принести пользу? Пока ношу часа 2 в день, недавно.

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#4 Сообщение deniiolk » 12 окт 2019, 22:19

Вот здесь viewtopic.php?f=2&t=654&start=20
последнее сообщение от DiamonD прочтите , там про шерл и щитовидку .

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#5 Сообщение Solomon » 12 окт 2019, 23:07

Shandi писал(а):
12 окт 2019, 19:12
Эффекта ноль.
Гипотириоз серьезное эндокринное заболевание имеющее сложную биохимическую основу.
Литотерапия, крупные или мелкие камни, ношение 240 часов в сутки, не помогут его полностью излечиться.
Это вспомогательная, поддерживающая терапия, призванная подпитывать пациента на энергетическом уровне.
Она позволяет предотвращать ухудшение ситуации, в некоторой степени улучшает действие лекарственных средств, но полного исцеления в таких сложных заболеваниях не дает
И самое главное - если вы сильно и страстно ждете результата, сверяетесь с собственным видением "эффекта" то он всегда будет нулевым. Это особенность магии, подтвержденная сотнями лет наблюдений за миллионами таких хотелок.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#6 Сообщение Shandi » 12 окт 2019, 23:28

Исцеления не ожидала, но на улучшения результатов анализов и уменьшение дозировки лекарства очень надеялась. Пока безрезультатно. Возможно я неправильно применяла янтарь?

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#7 Сообщение Solomon » 13 окт 2019, 02:00

возможно, возможно он вам и не подходит банально, возможно янтарь не натуральный...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Shandi
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 08:23

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#8 Сообщение Shandi » 13 окт 2019, 10:26

Янтарь настоящий, возможно нужен с налетом породы? У данных бус он уже стерся. Возможно длинна неподходящая. Нужны наверное короткие бусы обхватывающие шею и располагающиеся на уровне щитовидки. Мои бусы длиннее. Насчет длинны и подходит ли мне янтарь буду проверять. Может янтарь не понравилось, что я его редко днем ношу, а он на солнечном свету гораздо лучше действует. Буду экспериментировать.

Аватара пользователя
deniiolk
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 20:37

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#9 Сообщение deniiolk » 17 окт 2019, 00:12

Вот за минерал Содалит пишут "Содалит влияет на щитовидную железу, оказывая успокаивающий эффект и нормализуя ее работу, а также восстанавливая функции вегетативной нервной системы и функции большинства желез. Сбалансировав работу эндокринной системы, содалит улучшает процесс метаболизма, снижает действие стресса и помогает продлить физическую выносливость."
То есть если янтарь не подходит все таки солнечныйй камень, а с щитовидкой не рекомендуется быть на солнце, то надо пробовать другие варианты.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Какие минералы могут помочь при гипотириозе.

#10 Сообщение Solomon » 17 окт 2019, 11:46

deniiolk
поздравляю, своим советом вы получили могилку на личном кладбище пациентов :hang: вы дали совет не разобравшись в структуре заболевания, основываясь на доверии к "написанному"
на заборе много что пишут, но за забором, как правило идет строительство ;)
Мало того, в тексте есть явное указание на то. что пациенту эта рекомендация навредит, я вам не глядя в не-перво-источник, могу сказать, что мы имеем интересный пример глухого телефона :unknown:
кто-то написав про один камень, поставил фото другого, третий опознав по фото, приписал автоматом свойства камню на фото. сколько бездарей участвовало в этой цепочке и в какой последовательности - не важно...
Но как и следовало ожидать, дилетантство, способно привести к получению премии Дарвина :stars:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить