Розовый кальцит

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#11 Сообщение Lakshmi » 03 янв 2013, 01:43

Соломон, :D первый раз встречаю такое впечатление о розовом кварце. Некоторые жалуются, что холодный и надменный, некоторые — что детский, но капризно-истеричный :hahaha: Напоминает описание не самой приятной женщины. :) Попробуйте розовый кварцит! Его Сан Сан называет украинским розовым кварцем. Вам понравится))) Многие мужчины предпочитают его стандартному розовому кварцу. Никакой капризности, честное слово))) А для меня он тяжелый и приземленный какой-то. Но однозначно тёплый.

Кстати, эти бразильские холодные розовые кварцы раскрываются в неге и внимании, в этих энергиях работают хорошо.

А ещё можно попробовать розовый кварц из ЮАР — более насыщенный цвет, больше активности.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#12 Сообщение Lakshmi » 03 янв 2013, 01:46

Solomon писал(а): не самая приятна энергетика - густая, липкая, холодная и какаято инфантильно-капризно-истеричная...
Интересно, что один мой знакомый точно так же слово в слово описывает энергию агатов. Причем добавляет, что они вампирят человека и другие камни))) Вот такие есть мнения по провозглашенному камню года. А я агаты люблю.

Аватара пользователя
Raduga
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:42

Re: Розовый кальцит

#13 Сообщение Raduga » 03 янв 2013, 11:13

Для меня энергия розового кварца очень мягкая, текучая и самая спокойная из всего многочисленного семейства кварцевых! Да, уносит и обволакивает, но делает это очень тактично, по-доброму! Лучшее средство от бессоницы!
Этим мы и интересны: у каждого свое восприятие энергии минералов, поэтому на 100% ничего и нельзя советовать в литотерапии! Всё очень индивидуально!
Радуга – лестница в небо. По радуге камня человек соединяется с космосом.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Розовый кальцит

#14 Сообщение Solomon » 03 янв 2013, 11:49

LiaArlet верю и при случае обязательно попробую ваши украинские и ЮАРские :yes:
RADUGA, об том и речь ;) не отрицая возможностей положительного воздействия розового кварца, я всего лишь делюсь своим восприятием :pardon: Камни действительно весьма индивидуально взаимодействуют с человеком
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Axisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Розовый кальцит

#15 Сообщение Axisa » 03 янв 2013, 16:11

А мне полюбился прозрачный с астеризмом. До этого к розовому кварцу была спокойна. Я когда медитировала с ним, было ощущение тёплого розового желе, а я в в нём плавала, как младенец в утробе матери.

Вообще, если я хочу хорошо выспаться, под подушку кладу этот розовый кварц и сплю как младенец. Теперь у меня и колечко есть с таким камушком. Мне кажется, что оно меня как-то успокаивает, и я уже не такая вспыльчивая, когда его одеваю.

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Розовый кальцит

#16 Сообщение Lakshmi » 03 янв 2013, 20:47

Да, согласна, мой самый любимый и самый эффективный — прозрачный с астеризмом. Я писала, что розовый кальцит напоминает нежное тельце, а прозрачный галтованный розовый кварц ещё сильнее производит подобное впечатление.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Розовый кальцит

#17 Сообщение Timofey » 03 янв 2013, 21:00

RADUGA писал(а):...Все очень индивидуально!
Радуга, к розовому кварцу так же, отношусь очень положительно, как уже писал на одесском, последний из розовокварцевых приобретений, это чудный шар, полноценно поведаю об опыте общения с ним позже, когда придёт время))).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Розовый кальцит

#18 Сообщение Ruslan » 03 янв 2013, 21:12

Соломон, у меня такое же пока ощущение. Ношу розовый кварц в виде кристала - фантома в кулоне. Сегодня не совсем адекватно (наверное, излишне истерично :) ) среагировал на замечания студентки по-поводу её оценки. Думаю, это потому что пока не понял языка камня. Женщины, видимо, находят быстрее общий язык с розовым кварцем :unknown: Время покажет... Нравится мне розовый кварц, но пока, видимо, это безответная любовь. :)
Вложения
cbfd00c51eba3d6277ada6cdd43e6a12.gif
cbfd00c51eba3d6277ada6cdd43e6a12.gif (7.23 КБ) 8656 просмотров
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Axisa
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:02

Re: Розовый кальцит

#19 Сообщение Axisa » 03 янв 2013, 23:02

Хм, а может это чисто женский камень? В женщинах он проявляет еще большую женственность, а в мужчинах вызывает истеричность ? :?
Поэтому мужчинам надо быть осторожными с розовым кварцем, потому как там гуляют женские энергии, которые мужчины не могут контролировать.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Розовый кальцит

#20 Сообщение Шери » 03 янв 2013, 23:25

Axisa писал(а): Поэтому мужчинам надо быть осторожными с розовым кварцем, потому как там гуляют женские энергии, которые мужчины не могут контролировать.
Нужно поразмыслить над этой фразой...
Изображение
Изображение

Ответить