Нуга Бест

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#21 Сообщение Svetik » 22 фев 2010, 20:35

Видела сертификаты на это оборудование и заключение исследований в России. Там заявлено, что оброрудование может применяться в домашних условиях без присмотра мед. персонала.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: НУГА БЕСТ

#22 Сообщение Solomon » 22 фев 2010, 20:40

я конечно дилетант, но на кровати этой я лежал неоднократно...
при условии, что мой позвоночник не дает мне повода обращаться к врачу и йоговская поза лука мне доступна - не скажу, что воздействие можно назвать бережным, поэтому думается есть ряд противопоказаний...
что касается ролов - таки они сделаны не из нефрита, а из нефритовой крошки спресованной, что уже на порядок снижает собственно целительные качества ролов, как любого искусственного материала...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#23 Сообщение Svetik » 22 фев 2010, 20:56

Да, нет, на самом деле из нефрита. Очень крепкий камень. За счет чего и является дорогим, т.к. из-за своей вязкости плохо поддается обработке. И уж накрошить его крайне сложно. Я думаю спецалист вам подтвердит, что это так. У меня дома такая кровать была. Это камень как камень. С прожилками и переливами цвета. Его не разбить практически. А то, что вам было больно этот как раз и является показателем нездоровья позвоночника. Здоровый позвоночник не заболит. Физиологически мы так устроены. Здоровые межпозвонковые диски не дают позвонкам воздействовать на нервные окончания при любой нагрузке. А вот разрушенные (истирания, сколы, трещины, потеря эластичности) как раз и позволяют защемлять нервные окончания, вызвают мышечный спазм и воспаление мышц и нервных окончаний. Обратитесь ко врачу. Сделайте снимок. Хотя даже руками опытный врач или массажист может определить здров ваш позвоночник или нет. Боль это симптом, говорящий о том что вам нужна помощь. Ведь известно, что наш организм таков, что на первых стадиях заболеваний он молчит, а даёт знать о проблеме, когда уже бывает поздно. :(

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: НУГА БЕСТ

#24 Сообщение Solomon » 23 фев 2010, 04:53

вообщето я не говорил, что мне было больно... мне как раз было хорошо.... НО :shock: :idea: учитывая амплитуду проработки позвоночника, я не думаю, что такая процедура показана тем, у кого были переломы либо определенные виды смещения....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: НУГА БЕСТ

#25 Сообщение Lakshmi » 23 фев 2010, 13:51

Просто смешно читать на серьезном форуме, где сидят геологи, про эти кровати Нуга Бест. Уважаемая Svetik может и пользовалась ими, но спорить с геологами о том, что там за камень-крайне странно. Давно уже всем известно, что там нефритом и не пахнет. Там в лучшем случае бовенит-дешевая замена. Зачем называть нефритом то, что не есть нефрит? Кто видел настоящий нефрит- никогда не перепутает. Эта тема поднималась и крайне подробно обсуждалась на десятке форумах, и множество специалистов-минералогов уже акцентировали внимание на материале, из которого изготовлена кровать.

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#26 Сообщение Svetik » 28 фев 2010, 14:13

Вот и странно на сайте где собрались геологи это читать. Так получилось, что я работаю рядом с горным университетом и мне часто приходится общаться с профессионалами в этой области. И так вышло, что некотрыми мы поддерживаем дружеские отношения. И самое смешное, что они об одних тех же камнях расходятся во мнении :lol: . Это знаете есть поговорка: "На три врача четыре мнения". А как находясь на форуме можно определить подлинность камней. Я вот больше доверяю сертификатам. Чем людям находящимся на форуме. :!: :lol:

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#27 Сообщение Svetik » 28 фев 2010, 14:15

Solomon писал(а):вообщето я не говорил, что мне было больно... мне как раз было хорошо.... НО :shock: :idea: учитывая амплитуду проработки позвоночника, я не думаю, что такая процедура показана тем, у кого были переломы либо определенные виды смещения....
А вы говорите верно. Это процедура на самом деле противопоказана людям с переломами, операциями и другими травмами позвоночника в течение года. А в последствии с консультацией специалиста.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: НУГА БЕСТ

#28 Сообщение Solomon » 28 фев 2010, 14:52

Svetik писал(а):А как находясь на форуме можно определить подлинность камней. Я вот больше доверяю сертификатам. Чем людям находящимся на форуме.
ну насчет доверия - это вопрос философский... священное право выбора...
с другой стороны, если вы внимательно читали наши посты по определению камней, мы не даем стопроцентного заключения, а лишь говорим о том, что в силу определенных диагностических признаков, тот или иной камень соответствует свойствам конкретного камня, но решающее заключение, естественно остается за профессиональным гемологом с необходимым набором инструментов...
Svetik писал(а):на сайте где собрались геологи
на самом деле, у нас только один геолог, остальные люди просто глубоко увлечены данной темой и геологу с нами не стыдно общаться ;)
Svetik писал(а):Я вот больше доверяю сертификатам.
торговым сертификатам, я в принципе неверю, поскольку знаю, как их можно получить :cry:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: НУГА БЕСТ

#29 Сообщение Lakshmi » 28 фев 2010, 15:04

Svetik писал(а):есть поговорка: "На три врача четыре мнения". А как находясь на форуме можно определить подлинность камней. Я вот больше доверяю сертификатам. Чем людям находящимся на форуме. :!: :lol:
а кто сказал, что подлинность материала кровати определялась находясь на форуме? эти кровати не в чуланах стоят, так что посмотреть и пощупать материал было уже десятки возможностей. Да, часто мнения специалистов расходятся, но когда десять минералогов-геологов говорят об одном и том же-то я послушаю их и не буду смотреть на сертификат. Согласна с Соломоном насчет того, как получают эти сертификаты. Честно говоря, мне и к специалисту ходить не надо, чтобы понять, где натуральный нефрит, а где его нет. И если вы думаете, что нефрит, который продается на прилавках у нас в магазинах в виде всяких скребков, массажеров и тому подобных удовольствий натуральный, то вы глубоко заблуждаететсь.

Svetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 04:05

Re: НУГА БЕСТ

#30 Сообщение Svetik » 02 мар 2010, 13:47

Да нет я не думаю, что в различных магазинах продается нефрит. Я как-то интересовалась на выставках пару раз камнями и все говорили, что это не нефрит. Но геологи, с кем я общалась, которые при мне смотрели кровать Нуга Бест (а не в чулане...) не подвергали сомнению состав роллов в каретке. Хотя зачем спорить, если у вас есть желание и возможность убедиться в этом вы можете это сделать. А если нет, зачем такие утверждения? Мне кажется Нуга Бест есть во многих городах и возможно в важем тоже. :)

Ответить