Литотерапия в лечении эпилепсии

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#61 Сообщение Шери » 16 апр 2011, 22:14

Timofey писал(а):ты к чему, Шери?
Астрологи изучают пока воздействие планет нашей Солнечной системы. До других солнечных систем галактики Млечного Пути пока не добрались :nea: . И это радует :yes: А то столько бы ещё насочиняли... :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#62 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 22:18

Да, Зодиак пока такой, но он постоянно пересматривается)).
Но, как уже отметил, в данном случае, влияние планет Солнечной системы, галактики Млечный путь, будут иметь третие или даже пятое значение..
А на первом, всёж индивидуальность камней.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#63 Сообщение Шери » 16 апр 2011, 22:32

И ещё не стоит забывать про воздействие на человека энергий других, окружающих его, людей. Это бывает порой по-мощнее камушков... :|
Изображение

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#64 Сообщение Timofey » 16 апр 2011, 22:34

:yes:
Вы правы Тов. Шери).
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#65 Сообщение Gazoline » 18 апр 2011, 12:27

Timofey писал(а): Когда мы обижаемся на жизнь, обижаемся на Бога, то дьявол приходит нас обнять, "похлопать по плечу"
.. тогда мы и заболеваем.
Очень интересная мысль...

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#66 Сообщение Gazoline » 18 апр 2011, 12:46

Lilit, специально для вас, деление пальцев...
большой палец - головной мозг,
указательный - желудок,
средний - сосуды,
безымянный - печень,
мизинец - сердце.

Я вот читаю вас и думаю - это кто же так захламил вам голову? Вы не обижайтесь только. Может стОит пересмотреть некоторые свои убеждения и стереотипы? ;)
Простой пример. Вы встречаете прекрасного мужчину, вы от него без ума, он от вас тоже... вы думаете - вот она, моя судьба! Потом вы смотрите в гороскоп и - о боже! - он Рыба, а вашему знаку совершенно противопоказаны Рыбы, нельзя за него выходить замуж и связывать с ним свою жизнь!.. Или - ой, у него глаза темные, это плохо, вдруг сглазит... или - он стройный, высокий и блондин, а мой идеал - крупный, низенький, шатен... ой, нет, не буду я с ним встречаться, ведь он не вписывается в рамки моего идеала... Вы не находите это несколько... глупым? :unknown: Такую закоснелость и негибкость. :unknown:

Аватара пользователя
Lilit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 19:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#67 Сообщение Lilit » 18 апр 2011, 14:06

Я действительно верю в то, что ношение неправильно подобранных камней может навредить. И действительно отношусь к этому с тщательностью. Есть какое-то исследование (о нем говорил Торсунов), в котором выяснилось, что около половины женщин, которые купили и носили понравившиеся им камни, носили как раз те камни, которые им противопоказаны. Есть и случай, когда один король решил убить своего соперника, незаметно от окружающих и не применяя при этом насилия. И для этого приказал выковать золотую корону и вставить туда крупные рубины, чтобы преподнести этот подарок сопернику. Подарок был преподнесен, и тому королю-сопернику наверняка подарок пришелся по душе, поскольку он стал эту корону носить. И в результате очень-очень скоро умер. Причина смерти - кровоизлияние в мозг. "Даритель" знал о "больных местах" своего соперника, именно поэтому он и приказал использовать рубины, противопоказанные гипертоникам.

Я вовсе не говорю, что не надо прислушиваться к собственному голосу при выборе камней; уверена, что надо! И если камень как бы разговаривает с тобой, как кто-то писал здесь выше, если камень как бы зовет тебя, то камень - твой. Именно так я приобретала полгода назад синий сапфир. Долго на него смотрела (в магазине был один экземпляр, приемлемый для меня по цене), он мне очень понравился, но я ушла. А весь вечер мне приходили мысли о нем. И на следующий день я вернулась и купила его. Но перед тем, как я пошла в магазин смотреть на сапфиры, я перелопатила интернет, чтобы узнать, а подходят ли мне вообще синие сапфиры. Еще задолго до покупки я убедилась, что сапфиры мне подходят, по крайней мере, не противопоказаны.

Кстати, вокруг моего сапфира - мелкие бриллианты, штук 12, с крошечной каратностью (всего 0,07 карат, кажется). Если на них не светит солнце, то вряд ли кто поймет, что это бриллианты. Имеют ли такие крохи вообще какую-нибудь силу?

Я полностью согласна, что голос интуиции важно слушать, что он иногда может сказать большее, чем знатоки камней. Как-то проштудировав интернет, я обнаружила, что мне как нельзя лучше подошел бы топаз и вообще топаз - отличный камень; по описаниям на сайтах мне он (голубой топаз) понравился очень! Придя в магазин (без денег), я выбрала топаз, мне его отложили до завтра, в магазине были очень хорошие скидки на золото. Придя на следующий день с деньгами и еще раз увидев своего "избранника" в очень красивом золотом обрамлении, я поняла, что не буду его покупать. Что он мне не нужен, равно как и всё изобилие голубых топазов вокруг него. Я поняла, что топаз - не мой камень. Хотя имеет огромное множество полезных свойств и смотрится иногда очень эффектно. Позже я прочла где-то, что голубой топаз может снизить давление, а у меня оно и так пониженное. Так что хорошо, что не купила.

ВЫВОД из всего вышесказанного: очень важно прислушиваться к своему голосу при выборе камня, но так же важно обладать полной информацией о его свойствах, особенно о наличии противопоказаний (гипотония, гипертония и пр.).

Носят ли малахит на большом пальце? - Продолжение.
Solomon и Gazolin, я совсем не спорю, что большой палец связан с головным мозгом. Но это же не так, что, если мы хотим как-то нормализовать работу мозга, то на большой палец можно надевать камни любых цветов; а если хотим исправить работу печени, то камни любых цветов - на безымянный. У каждого камня (кольца с камнем) - свой дом, т.е. какой-то определенный палец. Иногда один и тот же камень можно носить на двух пальцах. У каждого пальца - аура определенного цвета. И камень носится на том пальце, который соответствует цвету этого камня. Указательный палец, к примеру, - для желтых цветов. В Интернете информация насчет цветов действительно немного путаная. Лично мне мое чутье еще может подсказать, какой камень мне подходит, какой - нет, но на каком пальце носить - моя интуиция мне точно не подскажет. А я думаю, в этом - в правильном ношении камней (на определенных пальцах) - смысл наверняка есть. Хотя объяснить этот смысл не могу, поскольку ни литотерапией, ни аюрведой не владею, к сожалению.
Лучше зажечь свечу, чем ругать темноту

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#68 Сообщение Gazoline » 18 апр 2011, 14:47

Позвольте прокомментировать немного... одно дело - когда камень, например, повышает давление. Или ядовит. Это опасно физически. Другое дело, когда человек уже заранее внушает себе, что камень принесет зло. Конечно, принесет, если так думать. Дальше... Торсунов - весьма сомнительная личность и я бы не советовала вам так слепо верить всему, что он говорит. Он частенько бывает в Риге, так что насмотрелась и наслушалась... ему нравится руководить толпой, он просто шоу-мен и ничего более. Знания его весьма поверхностны, имхо. Так любой из нас может устраивать семинары и разговоры "по душам". А деньги он берет немалые. Так что... чистый бизнес.
Рубины - энергетическое и физическое воздействие будет на любого человека, если камни большие, сильные и т.д. Опять-таки - имхо.
Ну и последнее. Ношу любые кольца, на любых пальцах - не заморачиваюсь и радуюсь жизни. ;) Потому как вред может быть только от постоянного ношения и в случае пережатия сосудов, например.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#69 Сообщение Gazoline » 18 апр 2011, 14:49

Кстати. Частенько выбираю камни, которые по гороскопу мне противопоказаны. И чувствую себя за-ме-ча-тель-но. :D ;)

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: литотерапия в лечении эпилепсии.

#70 Сообщение Laeli » 18 апр 2011, 15:51

Знаете, я когда-то себе придумала девиз... не рисуй себе препятствий - лети! Не знаю можно ли его отнести к данному вопросу, но.... Для меня ясно одно, наша вера делает чудеса, и если мы верим во что-то, а женщины вообще это часто склонны делать изо всех сил, то обязательно то, во что мы верим будет работать. И если кто-то верит, что камень на определенном пальце принесет ему здоровье, то практически наверняка - принесет (если внутри не копошится сомнение). Просто в каждом из нас есть уникальный целитель-волшебник-маг, но доступ к нему мы часто не знаем. И этот естественный механизм вспоминания себя и своих возможностей, мы привыкли запускать иначе, чем было запланировано создателем (имхо). То ли забыли, то ли кому-то было важно чтобы все было не через то место... Вот и пользуемся подручными средствами, получая доступ к себе же самому и своим силам обходными путями. Конечно - главное результат, но чем больше в голове запретов и страшилок, тем этот путь, до результата длиннее.
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Ответить