Соляная лампа

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Соляная лампа

#1 Сообщение Gazoline » 16 ноя 2009, 16:01

Реклама красивая, конечно... У кого она есть? Запах какой-то есть? Безопасна ли она? (во всех смыслах) И главное - что она дает?

Наверно нет человека, который бы не видел их в продаже...
4ho6guAMWiphW16.jpg
4ho6guAMWiphW16.jpg (3.99 КБ) 15463 просмотра

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Соляная лампа

#2 Сообщение Arty » 16 ноя 2009, 16:52

я не знаю, что соляная лампа дает, но детей часто направляют на процедуры в соляные комнаты - галокамеры, подышать соленым воздухом. на каждую процедуру просят приносить с собой килограмовую пачку соли.

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Соляная лампа

#3 Сообщение Gazoline » 16 ноя 2009, 16:57

Если верить написанному, это кусок той же соли (морской?), в котору. вставляешь свечку... от нагревания соль испаряется... значит, лампа со временем "растает"?)
Arty, слышала о таком, но что-то слабо верится в положительный эффект, если честно...

Аватара пользователя
Arty
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 16:23

Re: Соляная лампа

#4 Сообщение Arty » 16 ноя 2009, 17:10

Соль белого цвета по составу NaCl. Будет ли она испаряться от обычного нагревания? Чтото я про это непонимаю. Надо почитать на эту тему.
Был в соляных шахтах, там стоит очень характерный запах. Сначала мне показался неприятным, но потом с удовольствием принюхивался :) Хотя, если дома так будет пахнуть, гостям, думаю, может не понравится :mrgreen:

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: Соляная лампа

#5 Сообщение Gazoline » 16 ноя 2009, 17:17

У нас они оранжевые, вот как на картинке... если верить тому, что слышала и читала, тепло от свечки слишком маленькое, чтобы соль действительно растворялась... трюк продавцов? Даже не знаю... вот и спросила.)
Не надо нам дома таких запахов.)))

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Соляная лампа

#6 Сообщение Lakshmi » 15 янв 2010, 10:52

Gazoline писал(а):Реклама красивая, конечно... У кого она есть? Запах какой-то есть? Безопасна ли она? (во всех смыслах) И главное - что она дает?
У меня уже несколько лет эта лампа. пишут, что лампа насыщает воздух отрицательными ионами(как озонатор). и действительно, когда она работает, если сидеть рядом-ощущаешь как бы свежий воздух. запахов никаких неприятных нет вообще.

Zwetok
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 22:58
Откуда: САМАРА

Re: Соляная лампа

#7 Сообщение Zwetok » 15 янв 2010, 11:33

Вижу нового человечка здесь!
Рады Вам на нашем скромном форуме.Располагайтесь поудобнее!
Вот по теме:http://www.wonderlife.ru/faq/aboutsaltlamps/
http://felton.com.ua/solyanie_lampi.htm
оранжевый - возбуждает, вызывает чувство близости и защищенности, устраняет шоковые состояния и травмы, лечит нервы и психику, активизирует почки и мочевой пузырь;
желтый - усиливает сообразительность и интеллект, оказывает стимулирующее воздействие на печень, желчный пузырь и поджелудочную железу;
красный - укрепляет сердце и стимулирует кровообращение, благодаря чему усиливает жизненную энергию;
розовый - содействует любви и партнерству, делает человека более эмоциональным;
белый - цвет безупречной чистоты, лечения, очищения и дезинфекции;
коричневый - усиливает связь с Землей, дает здоровье и помогает человеку покоиться в своей середине.
Лампа из каменной соли является необычной не только вследствие присутствия оксида железа, придающего ей такой приятный розоватый оттенок, но и благодаря целому комплексу сопутствующих минералов, общее содержание которых варьируется здесь от двух до четырех процентов. В ее состав входят: глина, ангидрит, гипс, кварц, углеводород (в жидком и газообразном состояниях), а также калий, магний, железо, кальций, цинк, углерод, бром, йод и селен.

Применение каменной соли в медицинских и профилактических целях непосредственно связано с ее способностью постоянно испускать отрицательно заряженные ионы (под воздействием естественной влажности воздуха происходит очень медленное растворение-гидратация). Излучаемые солью отрицательные ионы Na, CI, J полезны не только своими химическими свойствами, но также и тем, что, связываясь с положительно заряженными ионами, которые имеют техногенную природу и представляют угрозу для здоровья, они очищают воздух и нормализуют микроклимат в помещениях. Другими источниками отрицательных ионов являются водоемы (сюда же относятся домашние фонтаны и аквариумы) и растения. Самая высокая концентрация отрицательных ионов отмечается на море, высоко в горах, лесах и речных поймах. Благодаря некоторым особенностям строения кристаллической решетки соль также нейтрализует вредное влияние электромагнитного излучения, производимого работой бытовой и промышленной техники. Радиологические исследования каменной соли показали, что подобно горному хрусталю, она излучает положительную энергию, принадлежит к числу так называемых "теплых минералов". Гелио- и фототерапия (лечение солнцем и лечение светом) сегодня получили довольно широкое распространение. Солнечный свет ускоряет обмен веществ, стимулирует иммунную систему, успокаивает нервы и повышает настроение. Теми же свойствами, только меньшей интенсивности, характеризуется и электрический свет. Сделанная из природного кристалла соли, она является естественным воздушным ионизатором, который эффективно повышает количество отрицательных ионов в помещении. Эффект воздушного ионизирования порождается из физических и химических особенностей кристалической соли, обусловленных формированием этого минерала 250 миллионов лет назад в условиях древних морских лагун. Оздоровительное воздействие, которое оказывают на организм соляные пары, было обнаружено в начале ХХ века. Тогда по всей Европе на месте старых соляных шахт открылись подземные санатории, которые специализировались на профилактике и лечении различных заболеваний посредством вдыхания ионизированного воздуха. Последние исследования показали, что даже небольшие по размеру минералы обладают практически полным спектром терапевтических свойств каменной соли. В наши дни каменную соль добывают только в одном месте - в глубоких каменно-соляных шахтах с глубины 800 м в Гималаях на территории Пакистана.

Лично я не понимаю разницы гималайской соли и украинской из Соледара.

DashaD
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:41

Re: Соляная лампа

#8 Сообщение DashaD » 28 фев 2012, 13:43

НЕ знаю про такую со свечкой, а вот которая в розетку втыкается очень хорошая.

Аватара пользователя
Serge
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 16:45

Re: Соляная лампа

#9 Сообщение Serge » 08 апр 2012, 18:00

купил себе недавно соляную лампу красно-оранжевого цвета за 1.1т.р. Покупкой доволен! Она очень удачно вписалась в интерьер и я верю в ее полезность) запаха нет.

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Соляная лампа

#10 Сообщение nano » 01 май 2012, 23:27

Купила соляной подсвечник из гималайской соли, тоже очень довольна. Очень красивый розовый цвет, на счет ионов не знаю, но сам по себе подсвечник очень оригинальный и замечательный.

При чем увидела эту ветку на форуме и восхотелось. И даже мама решила, что ей нужен такой же, так что купила еще один для мамы. Очень приятная вещица :dance:
Вложения
p_solyanyj1.jpg
Соляной подсвечник

Ответить