Лечение диабета

Методы лечения камнями, воздействие камней на организм человека
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Лечение диабета

#1 Сообщение Helen » 11 апр 2015, 14:17

Добрый день, уважаемые форумчане.
Сегодня хочу попросить Вашей консультации и помощи вот по какому вопросу:
У моей крестной сахарный диабет. Болеет с 2000 года. Прошла уже множество врачей, разные методы (лекарственные). Вчера была у неё в гостях в деревне (сама удивляюсь, откуда у деревенских жителей могут быть болезни - там же всё свое, но тем не менее)
Вчера у неё сахар был 23 пункта. Это очень много. Вроде бы норма 4-5.
Прописали последнее самое сильное лекарство, сильнее которого пока ещё нет. Дальше только инсулин.
Конечно, она придерживается строгой диеты, правильно питается, пьет разные отвары из советов по журналам ЗОЖ.
Раньше он улыбалась с моих камней, но вчера на мне как обычно были новые камушки и она приняла очень живое участие в разговоре от камнях.
Наверное я уже могу предложить ей что-то.
Теперь стоит вопрос - какие камни могут если не вылечить, то хотя бы поддержать течение её болезни?
Сохнут конечности - она их каждый день массирует и дочь купила ей какой-то ипликатор, специально для таких целей.
Очень часто устает и приходится ложиться отдыхать. Стала забывать часто, и на этом фоне даже сходила к невропатологу. Ей сказали, что это из-за диабета.
Она не старая совсем, ей всего 65 и на вид очень даже молодо выглядит.
Всю жизнь работала на руководящих должностях - вот откуда всё и началось, наверное+ поток людей ежедневно в кабинете с разными проблемами, с разной энергетикой. Пока работала - всем помогала, всё принимала близко к сердцу. Сейчас вот страдает этим недугом.
Я буду рада любым Вашим советам по камням, - что предложить от диабета.

Пока на форуме нашла лишь предложение сердолика
"Если смотреть сквозь сердоликовый срез на восходящее солнце, можно вылечить диабет!"
и присмотрела в магазине Камневедов браслет такой.
И вот ещё Руслан дал такую схему - viewtopic.php?f=39&t=2476&p=29697&hilit ... %82#p29697

Марс, Меркурий. Болезни жкт, диабет. Красный коралл, белый коралл, изумруд.

Жду Ваших советов :give_rose:

.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Лечение диабета

#2 Сообщение Helen » 17 апр 2015, 11:01

ничего не подскажете?

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лечение диабета

#3 Сообщение Lakshmi » 17 апр 2015, 12:28

Вы подняли серьезнейший вопрос: диабет это одна из болезней нашей цивилизации. Давайте посмотрим на исток этой болезни. Я не врач, но знаю, что одна из форм диабета связана с нарушением работы поджелудочной железы и нехваткой гормона инсулина.

Аюрведа связывает причину развития диабета с блокировкой манипура-чакры. Соответственно, работать нужно в этом ключе. Манипура-это волевой цент. Центр проявления намерения, выражения себя в социуме и т.д. Кармической причиной блокировки манипуры является "закопанный в землю" свой талант. Т.е. человек тратит усилия на достижение социально культивируемых идеалов, вместо того, чтобы быть собой и найти свое место. Основная духовная работа при диабете-это поиск и раскрытие своего таланта.

Традиционным камнем для работы с манипурой(хотя многие с этим не согласны) является цитрин. Недавно возникала дискуссия по поводу применения цитрина на манипуре и я специально еще раз проверила его работу. Натуральный природный цитрин на области солнечного сплетения вершиной вверх(либо на пупочной чакре в зависимости от проблемы) действительно гармонизирует всю сферу пищеварения. Я добавила еще Сурья-мудру(мудру Огня) в практике и получила великолепные результаты для своих пищеварительных проблем. Думаю,что вашей крестной нужно попробовать поработать с камнями Манипуры-если не цитрин, то пусть подберет то, что ей больше подходит. На мой взгляд, особенности кристаллической структуры цитрина помогают сильнее резонировать с Манипура-центром.(Хотя некоторые считают, что цитрин больше подходит для Сахасрары, я с этим не согласна) В целом, все индивидуально, конечно же.

Дополнительно при диабете страдает Анахата-центр, поэтому на него тоже стоит обратить внимание.
Последний раз редактировалось Lakshmi 17 апр 2015, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Лечение диабета

#4 Сообщение Solomon » 17 апр 2015, 13:05

Некоторые ;) против условно-усредненного подтягивания нормальной манипуры до цитриновых вибраций :pardon:
если же есть проблемы, то я могу и алмаз к муладхаре приложить, но :!: в особых случаях.
:!:
Так что в некоторых случаях, цитрин для поджелудки вполне полезен может оказаться, как и некоторых проблем с ЖКТ.
Что касаемо диабета, надо знать хотя бы форму диабета, сопутствующий анамнез, и время на подумать :? которого сейчас просто нет :wall: со временем и наличием дополнительной информации, может чтото и удастся подыскать
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лечение диабета

#5 Сообщение Lakshmi » 17 апр 2015, 13:58

Конечно, заболевание относится к разряду сложных, поэтому рекомендации не могут быть простыми. Я продолжила размышления уже с позиции концепции У-СИН. Поджелудочная и инсулин относятся к элементу Земли. Если диабет первого типа, то он связан с дефицитом гормона и истощением поджелудочной. Это означает слабость стихии Земли, и здесь сработают вышеприведенные рекомендации по Манипуре, так как Огонь питает Землю. Во втором типе диабета наблюдается гиперпродуцирование инсулина, нарушается чувствительность клеток к нему, что постепенно приводит к его физиологической недостаточности. Оба типа приводят к разным последствиям, хотя имеют разную природу. Поэтому для рекомендаций нужно понимать, о каком типе диабета идет речь. Во втором случае речь идет об избытке стихии Земли и корректировать нужно камнями Дерева и Металла. По такому же принципу корректируются проблемы избыточного веса, который также связан с избыточной Землей.

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Лечение диабета

#6 Сообщение Sansan » 18 апр 2015, 10:41

Я не врач, могу написать то, что сам видел реально. У моей первой тёщи был диабет. Она ежедневно принимала ванну - грамм 100 гроссуляра заливалось горячей водой и ванна остывала до состояния, когда в воду можно было залезть комфортно. И потом минут 20-30 лежать. Её подруги уже перешли на инсулин, а она ещё долго пользовалась только таблетками. т.е., не вылечила, но сильно затормозила развитие болезни. А мой друг вылечил диабет - чистка организма + не ел после 18.00 + диета + лекарства. Без камней. За год всё прошло. Сейчас диеты придерживается, но не сильно. Может и выпить хорошо и шашлык жирный съесть.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Лечение диабета

#7 Сообщение Helen » 18 апр 2015, 12:57

Огромная БлагоДарность Вам за советы. :give_rose:

Анамнез такой: инсулинонезависимый диабет 2 типа. Поджелудочная не вырабатывает инсулин.
Из симптомов: сухость во рту, головные боли, боль в суставах, проблема с ЖКТ.

Каждое утро она начинает с чистки организма водой с лимонным соком.
Для поддержания ЖКТ (работа которого была порушена из-за лекарств) использует денол и омез (не уверена в правильности написания, так как услышала слова по телефону).
Пьет монастырский чай от диабета.
Придерживается диеты.
Сохнут ноги. С этим борется при помощи магнитотерапии. Аппарат Алмаг 01.
Ожирением не страдает.

Может ей каменный настой может помочь? Про ванну с гроссуляром очень понравилось. Про цитрин - шикарно..и проблема ЖКТ уберется в том числе, но это надо работать с кристаллом, а тут проблема. Она ещё не верит в камень настолько, чтобы допустить такое. Для неё оптимально сейчас носить на себе, прикладывать, массировать камнем, ванна с камнями, каменный настой и тп. То есть что-то физическое вещественное, если вы меня понимаете.

DiamonD
Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 16:09
Откуда: Алма-Ата

Re: Лечение диабета

#8 Сообщение DiamonD » 18 апр 2015, 20:17

Helen, Дорогая моя! Я очень хочу вашему крестному посоветовать, упс....
Мне там сказали в мире ином и попросили объяснить на счет сахарного диабета что не хватает соляной жизни, что нужно послушать в природу идти и промолчать столько надо! молчание и есть соль жизни.....
Хочу вам пояснить в моем понимании что такое:
Сахарный диабет можно вылечить лишь испытав слезы и соль тех людей которые в этот свет больше не вернуться!
У моей подружки ребенок болеет этим недугом..... я с ней давно не общаюсь..... но хочу и ей тоже помощь....
а камень если сохнут ноги..... то водные камни берите....

Аватара пользователя
Lakshmi
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:47
Откуда: Одесса

Re: Лечение диабета

#9 Сообщение Lakshmi » 19 апр 2015, 10:11

Если инсулиноНезависимый, тогда он связан с избытком Земли и для коррекции можно пробовать стихию Дерева или Металла. Так что упомянутый выше гроссуляр очень даже подойдет для ношения, ну или для ванн. Для более конкретных рекомендаций, конечно, нужно смотреть стихию личности и ее силу/слабость.

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Лечение диабета

#10 Сообщение Helen » 19 апр 2015, 11:58

Спасибо. Со Стихиями стало понятней. Попробую подобрать ей камешек.
Подскажите по гроссулярам. Оба куплены как гроссуляр. Являются ли они таковыми?
Изображение 052.jpg

Ответить