Дымчатый кварц, Приполярный Урал

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дымчатый кварц, Приполярный Урал.

#11 Сообщение Timofey » 22 июл 2012, 21:32

BIKREV92 писал(а):На одном ирз фото кристалл желтоватый.Слыхал спор,что порой отличить кусок цитрина от раух-топаза очень сложно,т.к. и раух бывает такого желтовато-нежного цвета как и цитрин.
Здравствуйте, BIKREV92
- цитрин имеет свои вполне отличные от дычтатого кварца характеристики. Об этом много написано на нашем форуме (даже на атомном уровне окраска цитрина качественно отличается от таковой у дымчатого кварца, там всё за счёт акцепторно-донорных электронно - ионных взаимоотношений, а не элементарных примесей, как считалось ранее).
Освещение - естественное =солнечный спектр, поэтому имеется лёгкий солнечный отблеск, но если вы внимательно присмотритесь, сравните, то заметите что это оттенки коричневого и серого цветов, как GSK заметил в одной из тем, нет в минералогии цвета коричневого, есть оттенки красного обусловленные структурами от ионов железа и алюминия в кристаллической решётке кварца. Это первое, а серые оттенки за счёт ГЖВ, которые преломляясь под лучами солнечного спектра, дают такой интересный оттенок. Не забываем, что строго говоря, дымчатый кварц считают в минералогии промежуточной формой идущей к мориону, по крайней мере на данном этапе развития науки.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дымчатый кварц, Приполярный Урал.

#12 Сообщение Timofey » 22 июл 2012, 21:34

PUMA, спасибо,да так и есть))) на счёт функций :D

Ruslan, приятно)
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Дымчатый кварц, Приполярный Урал.

#13 Сообщение Sansan » 23 июл 2012, 00:52

Красавец! Я бы с таким поработал.

Аватара пользователя
Sanaya
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 12 май 2010, 11:26
Откуда: Якутск

Re: Дымчатый кварц, Приполярный Урал.

#14 Сообщение Sanaya » 24 июл 2012, 04:01

Timofey, попробовала вглядеться в этот кристалл. пошла мощнейшая волна, причем по всему телу (вы понимаете, что это бывает в единичных случаях), затем все сконцентрировалось в области третьего глаза, вызвало спазм - острая головная боль в надбровной части в течение 2-3 минут. затем боль прошла, волна поднялась выше и теперь по окружности в области макушки такое ощущение, что скальп шевелится.
в общем, кристалл мощнейший, если он так через монитор срабатывает за две минутки, то что же он может натворить при прямом длительном контакте? :shock:
Когда женщине ломают крылья, она пересаживается на метлу

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Дымчатый кварц, Приполярный Урал.

#15 Сообщение Timofey » 24 июл 2012, 14:38

Сан Сан благодарю!

Санаайя :) да, у меня подобные эффекты были и есть, я сейчас даже немного придерживаю себя от тесного общения, на короткое время.
Дело в том, что он довольно сильно активизировал некоторые системы организма, мне это конечно понравилось)). Но всё должно быть в меру. Дабы сохранить равновесие чакровое и усилить чакры.
А ещё, конкретно началась проработка по потерянному брату, мне и так тяжело, но возможно это и к лучшему - в плане отработки переживаний, сложно мне очень в этом плане. Сегодня пол ночи не мог заснуть, ворочался, из-за всего этого.
Кристалл на полотенце - (которое специально применяю в качестве подушки для кристаллов)лежит на табуретке рядом с кроватью у моего изголовья и конечно хорошо действует.
Кристалл помогает мне, даёт силы, поток иногда мощнейший, поэтому верю в хорошее.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить