Камни-подделки, как распознать и подстраховаться при покупке

Свойства минералов, их образование и т.д.
Любые вопросы, связанные с минералогией и геологией.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Подделки минералов

#171 Сообщение Solomon » 28 июн 2012, 19:34

ну вот тут я с вами в принципе не соглашусь - сварщик как раз, одна из самых высококвалифицированных рабочих специальностей, требующая определенного таланта :girl_angel:
я же говорю скорее об уровне конвеерном... поточном.... о рутине, которую люди видят в своей работе :unknown: не имея даже понятия о состоянии, когда от работы "прет" :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Подделки минералов

#172 Сообщение Yuliav » 28 июн 2012, 21:34

Согласна. И про сварщика и про конвеер :) Но всё равно считаю, что в случае с искусственными камнями нужно говорить о энергетике владельца прежде всего, а не изготовителя. Тем более, если мы говорим о конвеерном производстве - оно ведь в основе своей обезличено...

Не совсем в тему, уж простите, но навеело... У меня есть увлечение - авторские куклы, то есть куклы ручной работы. Вот, я вам скажу, где энергетика прет через край :D Это ощущается буквально физически, стоит взять такую куклу в руки. При чем куклы бывают разные, как и ощущения от них. Иногда страшила в смысле техники исполнения излучает такой позитив, что хочется смотреть не отрываясь, а иногда прекрасно выполненная работа отпугивает холодом и надменностью...Конечно, тут не малую роль играет некое предубеждение - кукла образ человека... С куклами вообще всё не просто в смысле разной мистики :stars: . Но всё же никогда, ничего подобного от конвеерного пупса не почувствуешь, это факт... А вот если этот конвеерный пупс стал любимцем ребёнка, спит он с ним, еду ему готовит, одежку шьёт, то кусок пластмассы уже "живой", он друг...
Ещё приходилось мне слышать страшные истории, как именно через конвеерных кукол порчу наводили, то есть, что в неё вложешь, тем она и будет...
Вы только не думайте, я разницу между кристаллами и куклами осознаю :) Повторюсь, это так, к слову пришлось...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Подделки минералов

#173 Сообщение Solomon » 29 июн 2012, 05:07

Yuliav писал(а):в случае с искусственными камнями нужно говорить о энергетике владельца прежде всего, а не изготовителя. Тем более, если мы говорим о конвеерном производстве - оно ведь в основе своей обезличено...
так вот в этом и фокус - работники конвеера, да и любого массового производства, не задумываются о продукции как о результате самореализации и как о конечном АВТОРСКОМ продукте - они выполняют набор функций, который отработан до автоматизма... это позволяет разгрузить мозг, который начинает работать на тему насущных потребностей, а насущные потребности у нас, к сожалению весьма прозаичны, и во многом связаны с эмоциями негативными, поскольку живем мы прямо скажем :unknown: , Духовность :sorry: ... и вот в таком состоянии вновь полученный камень и получает первый и часто определяющий заряд энергии... т.е. по сути энергетическая структура, получает изначальный заряд негатива, который потом его сопровождает все время существования...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Подделки минералов

#174 Сообщение Kyn » 29 июн 2012, 09:22

Yulav,я понимаю о чем вы пишете и это действительно имеет место, но тут я скорее соглашусь с Соломоном, т к для примера возьмем 2 серебряных кольца:одно с натуральным сердоликом, а другое с синтезированным сапфиром. Природный камень "живой", может иметь характер и настроение, то есть в состоянии общаться с носителем. Синтезированная имитация сапфира в основе своей пуста, только еле уловимое движение и много от ума создателя. Мне кажется, что натуральные камни (хороши они или не очень, благоприятно влияют или разрушают жизни человеческие) идут от жизни и дают шанс человеку принять решение, тогда как синтетические камни не могут дать такой роскоши человеку, т к они созданы разумом, а не от сердца что есть жизнь.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Подделки минералов

#175 Сообщение Yuliav » 29 июн 2012, 10:01

Solomon писал(а): а насущные потребности у нас, к сожалению весьма прозаичны, и во многом связаны с эмоциями негативными, поскольку живем мы прямо скажем :unknown: , Духовность :sorry: ... и вот в таком состоянии вновь полученный камень и получает первый и часто определяющий заряд энергии... т.е. по сути энергетическая структура, получает изначальный заряд негатива, который потом его сопровождает все время существования...
Больше веры в людей!!! Будем считать, что камни, которые к нам попадут делались в пятницу в состоянии предвкушения преприятнейшего вечера :drinks:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Подделки минералов

#176 Сообщение Yuliav » 29 июн 2012, 10:13

Kyn

Ну, что касается натурального сердолика... А вы уверены, что он не облагороженный? А как мы часто на форуме обсуждали, энергетика облагороженного камня непредсказуема.... Вот почему, как мне кажется, ювелирка не очень подходит для литотерапийных нужд в принципе, любая ювелирка. Исключения, пожалуй, составляют всякие там фамильные вещи... Но это ИМХО, на истину не претендую.
А по поводу пустой основы синтезированного камня, так и я об этом, собственно и говорила. Не надо возлагать на синтетические камни таких же ожиданий, как на натуральные. Не способны они дать человеку шанс, да ну и ладно. Просто тут прозвучала мысль, что синтетика - зло и покупая такие камни, мы можем так или иначе навредить себе. Не верю в это. Они имеют утилитарное значение в нашей жизни и всё. Хотя, вот, как выяснилось, фианитами лечат...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Подделки минералов

#177 Сообщение Kyn » 29 июн 2012, 10:16

Считается, что натуральные камни имеют вибрации и соответственно числа, а значит и высших (низших) сущностей как Архангелы,Ангелы и тд. А синтезированные камушки, к сожалению, не имеют высоких вибраций то есть связи со Вселеннной или с Землей. Возможно, что синтетика принимает вибрации человека,который задумал это.А задумка может быть основана на гордыне,холодном расчете и тд. О сердолике: в этом случае надо брать как пример только то чему вы доверяете то есть находить камни самому и дать на обработку хорошему ювелиру, а не покупать готовый продукт в магазинах.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Подделки минералов

#178 Сообщение Yuliav » 29 июн 2012, 10:35

Kyn

Ну, да, "считается" и да, "возможно". Кстати, мы это уже обсуждали, вот здесь, читали?
http://www.forum.lithotherapy.ru/viewto ... 0&start=60

Обратите внимание, если взять эту точку зрения на веру, то с помощью искусственных камней можно от рака избавится... Ну, выводы каждый сделает сам...
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Подделки минералов

#179 Сообщение Kyn » 29 июн 2012, 10:52

Возможно, но не для всех. Кстати, есть на эту тему публикации. Чувствительные люди тоже могут "понимать", чувствовать вибрации камней.По идее, каждый человек может чувствовать, но вот осозновать.. Yuliav, могу согласиться в одном с вами, что синтетические материалы в данное время широко используются и популярны и какое то время они будут продолжать оставаться популярными.

Аватара пользователя
Yuliav
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:18

Re: Подделки минералов

#180 Сообщение Yuliav » 29 июн 2012, 11:13

Kyn А я с Вами соглашусь в том, что, конечно, никакая синтетика натуру не заменит! И носить, даже просто в качестве украшений, все равно предпочитаю натуральные камушки :claping:
Злой не тот, кто обидел, а тот, кто не боится обидеть

Ответить