Дымчатый кварц и чёрный агат, совместимость

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: дымчатый кварц и черный агат

#21 Сообщение Solomon » 27 ноя 2012, 18:38

5mega писал(а):голову всегда включать надо, без головы так и будем надеяться, что за нас кто-то нам все разжует
а я в вас верил :unknown: так наивно
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: дымчатый кварц и черный агат.

#22 Сообщение Ruslan » 27 ноя 2012, 21:17

Solomon писал(а):давайте поговорим про сочетания планет
На этот вопрос никто не даст однозначного ответа. Могу лишь предположить, что раньше при невысоком уровне сознания, которое, кстати, зачастую мешает нам понимать инстинкты и чувствовать, люди, могли опираться на Планеты и божества с ними ассоциируемые и посвящать камни им, наделяя их свойствами этих божеств. Думаю, что объяснения логического мы здесь не найдем никогда, к сожалению. Что касается цвета минерала, тут тоже однозначного мнения нет, поскольку Юпитер - синий, а в индуизме Юпитер - желтый, причем таких планет как Раху и Кету в традиционной "отечественной" астрологии нет. Каждый как-то пытается приспособиться и принимает ту школу, которая ему выгодна по разным причинам. Этот вопрос очень интересный, меня он тоже много лет интересует, но, к сожалению, я тоже приспособленец :oops:
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: дымчатый кварц и черный агат

#23 Сообщение Solomon » 28 ноя 2012, 08:04

Ruslan, всё так, но в каждой школе есть свои традиции, они так или иначе, на чём-то основаны... я не астролог и не готов на сегодня погружаться в эту систему, поскольку это потребует огромной самоотдачи, но область пересечения интересов - астроминералогия, меня очень занимает... вот я и хочу разобраться в этих системах соответствий не с точки зрения астролога, а с точки зрения знания камней...
на мой взгляд, если такую систему никто не готов озвучить схематично и обосновать хотя бы кратко, это говорит о том, что соответствий камней с астрологическими символами либо нет, либо система не была раскрыта при передаче учения основателем, либо непонята специалистом в ученичестве, либо это банальная фикция... к сожалению, не получая вразумительных ответов на свои вопросы, я всё больше и больше склоняюсь к последнему :unknown: хотя всё-таки не теряю надежды найти настоящего специалиста, который сможет мне объяснить эти ассоциации хотя бы одной школы. :yahoo:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: дымчатый кварц и черный агат

#24 Сообщение 5mega » 28 ноя 2012, 16:15

Соломон, а Вы не смотрели книгу Тито Масиа "Геммо-астрология". Или Книги Святой Хильдегарды? Может там что-то для себя найдете?

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: дымчатый кварц и черный агат

#25 Сообщение Mia » 28 ноя 2012, 16:39

Когда в школе объясняют например, геометрию, ученикам приходится верить учителю "на слово" и просто вызубривать правила, теоремы и т.д. Но при определенном уровне развития можно потом подробнее вникнуть в тему и узнать, почему все-таки так, а не иначе. Информация есть!
А в связи минералов и астрологии тоже в книгах предлагают только готовые схемы и то возникает ощущение, что автор или сам их только что придумал или взял у другого автора просто доверившись "на слово". И почему он отнес камень в один столбик таблицы, а не в другой - непонятно. Единственные более разумные доводы попадались только в связи камней и стихий. Там хотя бы иногда описывают, почему та или иная стихия соответствует камню и даже можно самостоятельно потом додуматься насчет того или иного минерала.

А вот как например определять планету для неописанных в книжках минералах?
Цвет? Все, что красное - Марс?

Грубо говоря - клубника, раз она красная, проецирует энергию Марса? А зодиак у клубники какой?

Как говориться, научите меня ловить рыбу, а не только ее есть :)

p.s. Мне идея со стихиями кажется ближе, но раз есть астрология и многие пытаются "плясать" от нее, то все таки хочется понять, если связь и если есть, то какая. Везде есть первопроходцы, а есть последователи. Создается ощущение, что в астрологии остались только последователи... :oops:

Аватара пользователя
Bikrev92
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 01:28
Откуда: Таганрог

Re: дымчатый кварц и черный агат

#26 Сообщение Bikrev92 » 28 ноя 2012, 17:13

5mega, а где вы видели книги святой Хильдегарды?
Ссылочку можете дать?

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: дымчатый кварц и черный агат

#27 Сообщение 5mega » 28 ноя 2012, 17:18

Я живу в Украине.У нас эту книгу я приобрела на сайте натуропата Елены Свитко.

5mega
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 14:22

Re: дымчатый кварц и черный агат

#28 Сообщение 5mega » 28 ноя 2012, 17:29

Создается ощущение, что в астрологии остались только последователи... :oops:
Вы совершенно правы, только последователи, или те, кому еще счастье все понять улыбается где-то впереди. Только чем Вас не устраивает основы по определению соотношения минералов и планет? У Зюрняевой в книгах есть расклад.

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: дымчатый кварц и черный агат

#29 Сообщение Solomon » 28 ноя 2012, 19:04

5mega
5mega писал(а):книгу Тито Масиа "Геммо-астрология"
ни разу не видел :unknown: из
5mega писал(а):Святой Хильдегарды
находил только в пересказах и касаемо литотерапии...
5mega писал(а):Только чем Вас не устраивает основы по определению соотношения минералов и планет? У Зюрняевой в книгах есть расклад
меня лично не устраивает, во-первых, отсутствие самих принципов ассоциации камней и планет... во-вторых, в предлагаемых соотношениях ряд камней своими свойствами в принципе никак не соответствует свойствам планет.
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить