Про разную магию

Магия, Астрология, Йога, Космоэнергетика и др.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про магию, разную.

#21 Сообщение Solomon » 23 ноя 2009, 23:51

Добро и Зло понятия относительные и часто имеют смысл, совершенно противоречащий Космическим Законам...
и очень часто добро является по сути злом, а кажущееся зло - справедливостью... возможно тем, кто ведет жизнь светскую, это покажется бредом, однако для тех, кто следует по своему Пути - это аксиома....
подобные парадоксы этики, а также связанные с ними внутренние переживания того, кто вынужден в подобной ситуации делать выбор, довольно хорошо описаны в серии КНИГ А. Лукьяненко "Дозоры"
лично я работал с различными практиками Профетов, изучал руны, имею посвящения в Рэйки и Космоэнергетике...
порекомендовать что-либо я не могу, поскольку это примерно тоже самое, как рекомендовать женщину с которой "будет вам щастье" :lol:
я могу высказать свое мнение или оценку по учению, с которым я так или иначе знаком, могу обсудить подробности выполнения какихто практик... НО...
выбор, того, что станет первой ступенькой, и направлением духовного развития, остается всегда за самим человеком....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#22 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 00:19

Solomon писал(а): НО... выбор, того, что станет первой ступенькой, и направлением духовного развития, остается всегда за самим человеком....
А есть ли "способ" определить эту ступеньку ? Те, кто уже следует какому-то Пути, утверждают, что человек всё почувствует сам, что учитель придёт, когда ученик готов и т.п. Каким способом можно "разбудить" себя ? :?: :?: :?:
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про магию, разную.

#23 Сообщение Solomon » 24 ноя 2009, 08:10

не очень понимаю, что подразумевается под словом разбудить...
возможно, надо просто начать заниматься - медитировать, работать со своей энергетикой, читать - раскрывая для себя, огромный тонкий мир и бесконечное разнообразие путей духовного развития...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#24 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 08:26

Под словом "разбудить" подразумеваю способ выйти из зависимости от повседневных дел и перестать выполнять их "на автопилоте", но при этом как бы чрезмерно озабоченно. Ну если выражаться эмоциональней — всё достало ! :x
А про выбор пути... Читал уже достаточно много произведений разных авторов, сначала как бы зацепляет (ментально), после прочтения остаётся понимание каких-то вопросов, но идти "за автором" как-то не тянет. Вот так. Как выбраться из этого круга ?
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про магию, разную.

#25 Сообщение Solomon » 24 ноя 2009, 09:41

Зацикленность автопилота - это не что иное, как привязки... эта очень спорная и глубокая тема, поскольку здесь мы затрагиваем тему личного взаимодействия с социумом.
Наиболее подробно и понятно (для меня лично), об этом писал, пожалуй только Зеланд. Есть такой психолог Вадим Шлахтер, который разработал свою, достаточно агрессивную систему, которая основана на его опыте работы в силовых структурах. Если ее научиться применять творчески и в "мирных целях" использовать некоторые из его методик, то вполне можно получить положительные результаты. Хотя там достаточно сложно найти тонкую грань Добра/Зла и соответствия Космическим законам, ибо он исповедует, можно так сказать "путь личного превосходства", без опоры на духовные ценности.
Из общеизвестных и понятных упражнений наиболее эффективны будут практики остановки внутреннего диалога и медитации, направленные на поиск и контакт со своей душой, Высшим Я, присутствием "Я есмь" и т.д.
Что касается хождений за автором - вопервых одного прочтения возможно недостаточно, и необходимо применить его систему на себе, поскольку эзотерика на мой взгляд штука прикладная, и теория здесь, лишь делает попытки описать и систематизировать духовный опыт, который выражен в понимании и ощущениях, но при этом не имеет аналогов в материальном мире, а следовательно четких терминов для его вербализации, посему надо практиковать и желательно 3 раза в день ;) , вовторых какое-либо направление отнюдь не ограничивается одним автором... Книг по магии, космоэнргетике или рунам огромное количество, и у каждого из авторов свое видение вопроса. В этом собственно и вся прелесть, поскольку прочитав книгу мы в состоянии составить более объективную картину и взять от каждого автора все то, что нам созвучно, а недостающие элементы пазла поискать в других книгах...
Кроме того, надо понимать, что автор это еще не учитель - это скажем так его предвестник....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#26 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 09:43

Пишу конкретно, что достало: 1. Повседневная и нагнетаемая напряженность зависимости человека от уровня денежных средств на его счету (в его кошельке). Величие человека, его "вес" в обществе в данный момент времени определяется влиянием количества разрядов (тысячи, миллионы) его банковского счёта, а также количеством имеющихся у него знакомых с таким же направлением влияния или состоящих в структурах власти. 2. Достал культ христианства. Именно культ. 3. Человек, стремящийся к духовному росту, но не имеющий какого-то минимального опыта при попытке войти в какую либо "духовную организацию" вероятнее всего будет просто "раскручен" на деньги или попадёт в секту. При желании можно и продолжить, но желания ворчать и язвить нет. Может показаться, что пишу "не в тему", но желание выйти из круга суеты, пустой суеты подвигает искать пути, отличные от пропагандируемых в обществе сегодня: спорт, искусство, церковь, власть, авторитарность... В этих направлениях я лично не вижу человечности. Сплошной блеф. Так вот желание "изменить мир" и подвигает искать путь изменить себя и обрести те качества, которые помогут не втягиваться "более и далее" в трясину, которую представляет собой современное человеческое общество. Именно для этого,а не ради желания "являть чудеса" и возникает стремление к магии, йоге и подобным учениям. (если слишком разошёлся не в тему форума (не про камни), прошу прощения)
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#27 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 09:54

Про пазлы как элементы общей картины — пожалуй да, очень образно, спасибо. Произведений Вадим Шлахтера не читал, спасибо за предложение. Может именно этого пазла также не хватает.
Изображение

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Про магию, разную.

#28 Сообщение Solomon » 24 ноя 2009, 10:17

мы пишемся сейчас в разделе эзотерические учения в теме про магию, такчто нас никто не вправе осудить :P
действительно, перечисленные проблемы под грифом "ДОСТАЛО" именно такое чувство и вызывают у многих... и лично я согласен с каждым пунктом....
пожалуй единственное, что можно посоветовать - это понять, что все эти пункты, а также многое другое о чем еще неупоминалось есть ничто иное как нити маятника (эгрегора), посредством которых он нами управляет...
нити мы увидели, поняли что на крючке, что дальше? если донкихотствовать и попытаться перочинным ножиком порезать все эти нити, возможны два варианта - либо мы еще больше запутаемся, либо, освободившись от всех крючков выпадем из социума...
такое выпадение как правило чревато двумя основными бедами: валом финансовых проблем, а с другой стороны - большим дефицитом общения, ибо привычные и казалось бы прочные отношения, начинают прерываться самым непонятным образом... чтобы избежать этого, стоит начать изучать те самые ниточки и крючочки, ненужные можно откинуть, а некоторые, важные для нашей социальной жизни - настроить таким образом, чтоб иметь возможность самому дергать за эти ниточки и получать готовые результаты - именно этому кстати и учит магия....
что касается попыток вхождения в сообщества, группы и т.п. - тут никогда не стоит торопиться, надо всегда внимательно осмотреться и осознать надо ли это лично тебе... поскольку выбор учителя вопрос более важный, чем выбор спутницы жизни....
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#29 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 11:35

Порассуждаю немного. :) Мы сами (люди) и подпитываем все эгрегоры энергией своих мыслей. Наши эмоции также внутренне "промысливаются" и аккумулируются в них же. Но вот как изменяются (динамически) программы эгрегоров и какие сущности "занимаются этим вопросом" - это очень тайный вопросик. :) У любой магии есть свой эгрегор. Ну может я перегибаю, ведь в пространстве безмыслия находятся те силы, которые были явлены на свет ранее человека и кому-то удаётся оперировать проявлениями этих сил непосредственно из души, без мыслей. На это, как мне думается :) , способны только святые. Хотя, как мне представляется, большинство магических школ занято вопросами "власти над миром" - в сущности власти над человеческим сообществом. И принципы духовности в них могут рассматриваться, как бы так сказать - с точки зрения практичности применения. :) :P
.................По поводу выпадения из общества... Мне представляется, что сознательно выйти из него может только святой человек, так как ему становятся понятны не на словах/мыслях все принципы мироустройства. А люди, не постигшие всей глубины знания, будут продолжать "вариться" в котле эгрегоров, переходя из сообщества в сообщество. И так многие и многие инкарнации. Обыдно, да !!! :( ........................По вопросу духовных/околодуховных организаций и сект. Лично мне так и не довелось попробовать в них вступить/попасть, как образно говорится "-Бог миловал". (а может защита предков (рода/фамилии) помогает - направляют для сотворения других дел) ;)
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Про магию, разную.

#30 Сообщение Шери » 24 ноя 2009, 11:53

Solomon писал(а):Есть такой психолог Вадим Шлахтер, который разработал свою, достаточно агрессивную систему, которая основана на его опыте работы в силовых структурах. Если ее научиться применять творчески и в "мирных целях" использовать некоторые из его методик, то вполне можно получить положительные результаты. Хотя там достаточно сложно найти тонкую грань Добра/Зла и соответствия Космическим законам, ибо он исповедует, можно так сказать "путь личного превосходства", без опоры на духовные ценности.
Кстати, книгу "Протоколы колдуна Стоменова", ссылку на которую я давал в начале темы, написал тоже психолог, Вит Ценёв... :) Вы читали эту книгу ?
Изображение

Ответить