7 смертных грехов запечатлены в камне

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#21 Сообщение Solomon » 24 май 2011, 23:07

Шери писал(а):Если бы кольца были привлекательны и изумительны, то потерялся бы смысл задумки/идеи дизайнера/ювелира.
а в чем по вашему смысл :?:
Laeli писал(а):но и на голом месте поверья не возникают.
не возникают :nea: но наше восприятие камня настолько индивидуально бывает порой :unknown: а люди столь доверчивы....
вот лично я склоняюсь к мысли, что все это происки ювелиров по большей части ;) хотя есть тому и эзотерическое объяснение - негативные свойства опалов относятся только к тем камням, которые, образовались посредством замещения кварцем органики, иными словами - это опализированные окаменелости костей магических животных, драконов к примеру или представителей древних цивилизаций :?
тоже относится кстати и к бирюзе, что интересно перекликается с древний восточной легендой - дескать бирюза это окаменевшие кости драконов...
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#22 Сообщение Шери » 24 май 2011, 23:34

Solomon писал(а): а в чем по вашему смысл :?:
Мне ка-а-атся :) , автор колец хотел показать, как "выглядит" каждый из грехов. В образах и цветах.
И поиметь денег с продажи своих творений... :D
Изображение

Аватара пользователя
Nadezhda
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 01:54
Откуда: Роверето

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#23 Сообщение Nadezhda » 25 май 2011, 01:42

Не знаю, как там с поверьями и легендами, но я опал обожаю :air_kiss: и для меня это самый удачный камень. Ну или вернее, самый надежный из тех, что мне приносят удачу :good: Да, то, что он соседства других камешков не любит, это правда. :yes: когда его надеваю, другие в компанию уже и сами не просятся :nea: Ну и долго, наверное тоже носить нельзя. Я чисто интуитивно его надеваю, всегда, не больше чем на день. НО именно в тот день, когда мне нужен 100% фарт :) т.е. когда все должно идти по задуманному плану, но у меня есть сомнения в том, что так и будет, я надеваю подвеску с опалом :) И тогда точно уверенна, что срыва не будет! :yahoo: В таких случаях, опал меня никогда не подводил :good: А про на счет подаренного, не знаю, надо спросить будет. А то, было дело, задарила один еще зимой. Может уже как-то проявил себя. Надо у нынешней хозяйки поинтересоваться, как отношения с камешком сложились ;)
«Знающий не говорит, говорящий не знает» Лао-цзы

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#24 Сообщение veshiy » 25 май 2011, 14:23

Solomon писал(а):
Шери писал(а):Если бы кольца были привлекательны и изумительны, то потерялся бы смысл задумки/идеи дизайнера/ювелира.
а в чем по вашему смысл :?:
Laeli писал(а):но и на голом месте поверья не возникают.
не возникают :nea: но наше восприятие камня настолько индивидуально бывает порой :unknown: а люди столь доверчивы....
вот лично я склоняюсь к мысли, что все это происки ювелиров по большей части ;) хотя есть тому и эзотерическое объяснение - негативные свойства опалов относятся только к тем камням, которые, образовались посредством замещения кварцем органики, иными словами - это опализированные окаменелости костей магических животных, драконов к примеру или представителей древних цивилизаций :?
тоже относится кстати и к бирюзе, что интересно перекликается с древний восточной легендой - дескать бирюза это окаменевшие кости драконов...
А я так наоборот такие обажаю. Есть у меня таких несколько. Когда береш в руки не знаю как точнее сказать, но возникает чуство , видел уже где-то как в прошлой жизни. Именно они как я чуствую идут на контакт и несут информацию.
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#25 Сообщение Gazoline » 25 май 2011, 14:24

Шери писал(а):
Gazoline писал(а):Мне кольца не понравились. Они... отвратительны.
Данные ювелирные изделия настолько изумительно отвратительны, насколько отвратительны смертные грехи. Если бы кольца были привлекательны и изумительны, то потерялся бы смысл задумки/идеи дизайнера/ювелира.
Именно так. ;) Поэтому не очень понятно, кто их купит и для чего. :pardon:

Аватара пользователя
Laeli
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 22:36
Откуда: Чехия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#26 Сообщение Laeli » 25 май 2011, 15:24

Если вспомнить, что кольца сделаны в единственном экземпляре... то купят их любители эксклюзива, или те, кто не стесняется своих пороков :twisted:
Рожденные летать не должны складывать крылья. Просто поверь в себя!

Аватара пользователя
Gazoline
Сообщения: 2985
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 16:13
Откуда: Латвия

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#27 Сообщение Gazoline » 25 май 2011, 15:52

Короче, каменные инвестиции. :jokingly:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#28 Сообщение Шери » 25 май 2011, 20:31

Gazoline писал(а):Короче, каменные инвестиции. :jokingly:
:yes: и причём беспроигрышные - грехи-то никуда не денутся... ;)
Изображение

Аватара пользователя
veshiy
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 23:13
Откуда: г. Владимир

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#29 Сообщение veshiy » 25 май 2011, 20:42

Наверное надо начать с того , что мы люди , а не ангелы. И главное не в том ,что каждый из нас грешен, а в том на сколько мы это осазнаем. Ценность этих предметов ювелирного искусства в аннотации (вечном напоминании). А понравился мне синий первый (гордыня). :)
С уважением, Михаил!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: 7 смертных грехов запечатлены в камне

#30 Сообщение Solomon » 25 май 2011, 22:10

вещая мудрость мужа сего безгранична :hi: шо ни добавить ни убавить :drinks:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить