Общение с камнями, как это?

Специальный раздел для общения на любые темы!
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#121 Сообщение Шери » 09 окт 2015, 17:23

Религии - институты управления сознанием народов. С помощью магических технологий. Как-то так.
А Знания - они не в религиях.
Изображение

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Общение с камнями, как это?

#122 Сообщение Helen » 09 окт 2015, 18:01

Я бы сказала, и в религиях тоже, тк знания во всем...можно получить знание даже от пьяной бабки под лавкой. Не спрашивайте, какое, тк я имею ввиду абстракцию.
Религия в чистом виде...ну не знаю, может христианство сегодняшнее как оно есть: с свечками и иконками за деньги, батюшками на дорогущих джипах и тп. Хотя и христианство принять за чистую религию наверное невозможно. Специфический институт, да, вы правы. Как уже писалось на форуме выше - масса редакций основной книги данной религии, не вошедшие в собрание Евангелий евангелия от Марии, от Иуды, Кумранские и другие рукописи..Эти факты не позволяют говорить об истинности и "искренности" такой религии. Однако, если посмотреть на вопрос глазами современных археологов и продвинутых ученых - где посох Моисея? Где скрижали? Где Ковчег Завета? Ведь все эти артефакты, скорее всего, есть и сокрыты по предположениям, в подземельях Ватикана. Но это нельзя считать научной точкой зрения. Так, досужие домыслы. И все же, именно они не позволяют назвать христианство чистой религией "для людей".
Камень, медитация с камнем, порой, дают очень много ответов. И, наверное, в какой то степени "делают" человека. При помощи камня можно войти в множество состояний, испытать массу откровений, получить множество состояний и вылечить несчетное кол-во болезней, в том числе и духа. Тоже течение, позволяющее приблизиться к Знанию.
Я об этом и говорила в своих 2 сообщениях. Что Знание - одно... Путей много.
Почти год думаю об этом...в фоновом режиме...А тут как раз ветка в теме форума. Наверное неспроста она. Время найти для себя ответы...

Magnit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:25

Re: Общение с камнями, как это?

#123 Сообщение Magnit » 01 май 2016, 23:55

Доброго времени люди. Ищу совет специалистов. Может быть я себя накручиваю... Вот моя история. Я специалист по недвижимости, проще риэлтор. Много работаю с людьми. Однажды благодарные клиенты в знак признательности подарили мне браслеты из гематита. Штук 30. Они попали к ним еще из 90-х, на заре предпринимательства, остатки " товара" пылились долго, они их случайно обнаружили и решили мне подарить. В их добрых намерениях я не сомневаюсь. Браслеты я убрала в шкаф, не видя в них модных украшений. Но все это время меня тянуло к ним! Мне нравилось перебирать их руками, слышать, как они постукивают друг о дружку, как переливаются. Поиграю и забуду на какое то время. А тут решила сделать из них украшение на шею. Разрезала браслеты, долго их прикладывала, прикидывала. Вдохновение так и не пришло... Зато началось не понятное. Головокружение, тошнота, веки стали свинцовые. Стало не до украшений. Не знаю, почему то я связала это с камнем. Неужели мне противопоказан гематит? По зодиаку я Овен. И уверенность в себе мне бы не помешала ( это я интернете узнала). Как теперь быть? У меня руки сами тянутся к этому блестящему металлу, как к наркотику. Что посоветует? Я пока не подхожу к " моей прелести", боюсь. Но оооч хочется.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#124 Сообщение Шери » 02 май 2016, 01:16

Magnit писал(а):Неужели мне противопоказан гематит?
Вначале интересно проверить, а гематит ли это. (возможно, это имитация)
Как проверить ? Привожу копию статьи из ЖЖ nimleo:
"Гематит - оксид железа, Fe2O3. Твердость 5,5 - 6,5. Цвет черный, с сильным металлическим блеском и сине-серым отливом при хорошей полировке. Может иметь прожилки красно-коричневые или темно-серые. Минерал - родственник той ржавчины, которая образуется на необработанном железе. В природе встречается несколько морфологических разновидностей гематита: железная слюда, красная стеклянная голова, железная роза, спекулярит (железный блеск). Для ювелирно-поделочных целей используется только спекулярит. Синонимы: красный железняк, ангидроферрит, аляскинский алмаз, железная почка, железная роза, железная слюдка, железная сметана, железный анатаз, железный глазок, железный красный блеск, зеркальная руда, красная руда, красный железняк, красный охристый железняк, кровавик, кровавый камень, сангвин, спекулярит, чёрный алмаз.

Кровавик не рекомендуется употреблять для обозначения гематита в международной номенклатуре, так как "bloodstone", или кровавым камнем, называют совершенно иной минерал - гелиотроп.

Гематит иссиня-черный с сильным металлическим блеском. Непрозрачный. При хорошей полировке красиво отливает серо-синим. Иногда у гематита наблюдается радужная побежалость, но такие экземпляры представляют интерес больше для коллекционеров, чем для ювелиров.

Гематит хрупкий и не слишком твердый, поэтому его следует оберегать от удары о твердые поверхности.

Как материал для поделок (кубков, шкатулок и т. д.) гематит не используется. Зато ему часто приписывают "магнитные" свойства, поскольку природные магниты (минерал магнетит FeO·Fe2O3) от гематита не особо отличается. Сам гематит действительно притягивается к сильным магнитам, как и гранаты, но проявляется это крайне слабо и фиксируется только специальными приборами. Считать его "проявляющим волшебные магнитные свойства" означает просто заплатить больше за камень, поскольку магнитные браслеты стоят дороже "просто" гематитовых.

Не путайте магнетит и гематит. Лечение магнитами (магнитотерапия) и магнетитами в частности, хоть и признанное в России, является сомнительным по эффективности и в ряде стран (США, к примеру) вообще не является отраслью медицины. Зато вот вред от постоянного бесконтрольного ношения магнитов вполне реален. Никто в магазине по этой причине магнетиты не продает, зато вот гематиты - пожалуйста. По этой же причине крайне сомнительно происхождение всевозможных магнитных поясов и прочих изделий подобного рода. В лучшем случае они просто бесполезны.

Подделывают гематит гематином (гематРином) - прессованным оксидом железа или металлокерамикой. Отличить гематит от любой имитации можно по физическим свойствам - весу и теплоемкости.

Любой природный гематит весит весьма прилично, и даже небольшой шарик ощутимо оттягивает ладонь. Просто взвесть в руке при покупке гематит и схожее по размеру изделие из прочих минералов, он однозначно будет тяжелее, к примеру, халцедона, оникса. Наиболее по плотности к гематиту и доступен из поделочных камней гранат, особенно темный, все остальные легче. Если гематит ощутимо легче или весит примерно столько же - это совершенно точно имитация. Натуральный гематит тяжелее граната раза в два, а халцедона - раза в три. Исключение составляет только топаз и барит. Гематрин, синтетический гематит, весит столько же.

Этот метод не подходит для камней в оправе. Гематит имеет крайне низкую теплоемкость и высокую теплопроводность, приближаясь к металлам, поэтому очень быстро остывает на морозе и нагревается на жаре до температур, которые могут вызвать ожоги на коже человека. Достаточно положить камень в морозилку на пару минут. Даже массивный камень успеет остыть до ледышки. Еще можно камень положить в горячую воду - острожно, не обожгитесь. Все имитации будет вести себя подобно кварцу, то есть медленно нагреваться и медленно остывать. Для большей наглядности можно провести эксперимент с халцедоном.

Гематит не полируется идеально и он не обязательно однотонен - возможны прожилки красноватого и сероватого цвета. Даже на хорошо отполированном, отливающим характерным синим цветом изделии всегда будут мелкие неровности, заполненные мелкой коричневатой породой. Увидеть природный узор можно в элементарную слабую лупу или хорошо наметанным глазом. Если образец идеально гладкий - это точно не природный гематит, но его синтетический аналог или еще чего-нибудь. Даже в старинных сохранившихся изделиях с гематитом камень тоже неоднородный, полировка ближе к атласной, но не зеркальной.

Так же гематит не притягивается магнитом, а вот гематрин - вполне, как и магнетит. Впрочем, для проверки магнитности нужен сильный магнит - бытовой, наподобие держателя ножей, не подойдет. Если все же камень притягивается даже к такому магниту, то это точно не гематит, а, скоре всего, магнетит.

Большое подозрение должно вызвать изделие, в котором гематит не имеет сине-серого отлива.

В принципе отличить сам гематит от его имитации в виде керамики можно наметанным глазом сразу, а вот гематрин уже нет.

Не рекомендуется покупать мелкие резные изделия с гематитом: бусы в виде фигурных сердечек, бусины с мелкими гранями, амулеты в виде знаков, крупные бусины-кольца и пр. Гематит крайне плохо поддается резьбе, хрупкий и не полируется до конца, поэтому очень велика вероятность получить имитацию. Кольца целиком из гематита (не со вставкой!) практически все из керамики. Материал в бижутерных изделиях с пластмассой и стеклом того же сорта. Для резьбы гематит использовали очень давно, еще в античности, а более позднее время гораздо реже. Сейчас есть масса других природных камней с подходящими для работы свойствами.

Все имитации гематита стоят примерно столько, сколько и пластмасса - ну то есть копейки. В серебре их быть не должно.

Сам гематит входит в число самых дешевых поделочных камней наряду с гранатом, змеевиком, халцедоном. Найти ожерелье из гематита без всякой дополнительной отделки серебром и золотом вполне можно за 800 рублей, а то и меньше.

Самим гематитом сейчас что-то имитируют исключительно редко, разве что кустарных изделиях - их отличить элементарно. Раньше имитировали черный жемчуг и черный опал. Поддельный черный жемчуг на гематитовой основе заметно тяжелее любого жемчуга и холоден. Поддельный черный опал, дуплет на основе гематита и тонкой пленки опала сверху, имеет линию склейки сбоку. Популярны такие имитации были в конце 18 - середине 19 века, после чего были вытеснены синтетическими смолами, пластиком и перламутром.

Бывают опаловые дублеты. Гематитовый низ сочетается с тонкой опаловой пластинкой, наклеенной сверху. Вероятность встретить подобную вещь сегодня стремится к нулю, дублеты были только в изделиях 19 века.

Обработанный гематит смахивает на морион, гагат, обсидиан, черный гранат. Впрочем, от них он отличается увеличенным весом, разной твердостью. Гематит имеет специфический отлив, а гагат и обсидиан, черный гранат его не имеют. Что бы отличить гематит от остальных минералов, можно просто провести его неотполированным краем по чему-либо цепляющему - напильнику, к примеру, сапфировая пилка для ногтей подойдет тоже. Оставшаяся от него пыль будет обязательно буровато-красной, похожей на обыкновенную всем знакомую ржавчину.

Из гематита делаются в основном браслеты, ожерелья. Реже он используется как вставка в кольца и прочие изделия".
Изображение

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#125 Сообщение Шери » 02 май 2016, 01:27

К статье могу добавить: цвет черты можете проверить с помощью алмазной пилки для ногтей (сточите поверхность шарика на бумагу и разотрёте опилки) или с помощью трения о шлифованный круг на дне тарелки. Шариков у вас много, найдите самый ненужный и испытывайте. :yes:
Изображение

Magnit
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 май 2016, 22:25

Re: Общение с камнями, как это?

#126 Сообщение Magnit » 03 май 2016, 23:08

Спасибо за статью и совет! Попыталась проверить. Про точный вес не скажу, просто тяжелый. Оч холодный, на сильный магнит не реагирует, хрупкий. След на тарелке действительно красно - бурый. Вот с цветом самого камня не понятно. Не вижу синего отлива, серый зеркальный что ли. Уж больно отполирован хорошо. Могла бы сразу обратить внимание, что природный камень не может быть таким однородным, должны присутствовать прожилки, включения...Один осколок покрылся ржавчиной.
Думаю, что маленькие китайские ручки слепили это из того что было, скрепили смолой и выдали за гематит. Жалко, но такие факты есть.
Знакомый был по бизнесу в Китае на камнерезной фабрике. Так там камнем и не пахнет. Сидят тысяча хлопцев, варят из смолы и каменной крошки нечто, пилят, шлифуют и вот "яшма" готова! Себестоимость копейки. Я думаю у меня этот же вариант.
В любом, случае спасибо за общение! :good:

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Общение с камнями, как это?

#127 Сообщение Шери » 04 май 2016, 01:24

Magnit писал(а):В любом, случае спасибо за общение! :good:
Не расстраивайтесь. Если интерес к камню есть, то найдёте для себя качественный товар. Заходите, спрашивайте; что знаем - подскажем... :give_rose:
Изображение

Tanzanite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:16

Re: Общение с камнями, как это?

#128 Сообщение Tanzanite » 04 сен 2017, 13:54

Nadezhda писал(а):
iulka писал(а):Он того стоит?
ну танзанитов у меня всего один :) крохотный кристалик чуть больше сантиметра неювелирного танзанитика. Зато без какой-либо обработки :good: что большая редкость :) обычно они все гретые, и облагороженные. Выглядет те, конечно эффектнее, мой такого серо-синего, чуть василькового цвета и не прозрачный. Но работает отлично! Чакры захватывает две: вишудху и аджну. Что выражается в том, ч в последний месяц голову стали посещать интересные мысли, нужные и что самое главное, эти мысли просредством вишудхи удается удачно выразить, т.е. донести в массы, до нужных людей и облегчить взаимопонимание :yahoo: Ну и вообще весь этот месяц преподносит мне интересные знакомства с интересными людьми, что меня очь радует и думаю, продолжить сотрудничество и с ними и с камешком тоже. За последний месяц познакомилась с таким количеством народа, сколько не узнала за последних пару лет. И даже удалось открыть кое-что новое в уже знакомых людях. Думаю, это заслуги танзанита. Он приоткрывает тайны ;) Но тут уж каждому решать самому, стоит ли он тех денег или нет. Кстати, неювелирные нетакие уж и дорогие камни ;)

Вот очень эффектно выглядящий негретый :!: танзанит.

У негретого танзанита обязательно :!: выражен трихроизм.

А именно:
Сильный трихроизм у негретых танзанитов - коричневый :!: , синий/фиолетовый, желтый :!: /зеленый/ розовый :!:) а у гретых танзанитов - синий, фиолетовый, зеленый.

Размеры этого кристалла: 10см - высота; 6см - ширина; 4,5см - толщина

Вес кристалла: 371 грамм
Вложения
tanz5.jpg
tanz3.jpg
tanz2.jpg
tanz1.jpg
tanz.jpg

Tanzanite
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 12:16

Re: Общение с камнями, как это?

#129 Сообщение Tanzanite » 05 сен 2017, 20:17

Nadezhda писал(а): Думаю, это заслуги танзанита. Он приоткрывает тайны ;) Но тут уж каждому решать самому, стоит ли он тех денег или нет.
Такой - не приоткрывает, а распахивает :hahaha:

Негретый :!: танзанит :good:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Общение с камнями, как это?

#130 Сообщение Solomon » 05 сен 2017, 21:22

Tanzanite не очень скрытая реклама преследуется в соответствии с правилами форума
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Ответить