Камень для любви

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень для любви

#51 Сообщение Шери » 22 ноя 2013, 06:31

gudron писал(а):В продаже можно найти "красную стеклянную голову"? Везде только чёрные камни
Можно. На регулярных выставках-продажах камня в Москве.
DSC01229.JPG
Слева - чёрная голова, справа - гематит с красным отливом.
Изображение

Аватара пользователя
Sansan
Сообщения: 3214
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 22:35
Откуда: г. Одесса
Контактная информация:

Re: Камень для любви

#52 Сообщение Sansan » 22 ноя 2013, 11:34

Найти запросто. Только надо знать, что ищешь. По крайней мере, как выглядит "красная стеклянная голова".
Вложения
красная стеклянная голова-1.jpg
красная стеклянная голова-2.jpg
красная стеклянная голова-3.jpg

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Камень для любви

#53 Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 17:59

Правильно ли я поняла, что если люди симпатичны друг другу, значит они резонируют на одной или нескольких чакрах ?

А как понять, если один человек нуждается в другом, а этот другой в нем не нуждается? Это потому, что первому не хватает "вибраций" , которые есть у второго? И такую потребность первый называет "Любовь"?

И ещё. А зависит ли "смысл" общения между людьми от резонирующих у них чакр? Например, резонируют чакры повыше - общение духовное, интеллектуальное, а если чакры пониже - более "материальное"? :roll:

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Камень для любви

#54 Сообщение Timofey » 22 ноя 2013, 18:27

Mia, как писал А.П. Чехов, в человеке всё должно быть прекрасно...., в норме, если следовать вашей идее - то должны "резонировать" все чакры.
А не только какие-либо в отдельности. Иначе возможен диссонанс... И тогда секс без отношений, или отношения без... :D
я утрирую, но Вы надеюсь меня понимаете ;)

...Вообще непонимание между парнёрами тогда будет. Они даже могут ссориться в этом случае не редко, причём сами не будут понимать почему.., а причина может быть как раз в диссонансе (дисбалансе) чакр.
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Камень для любви

#55 Сообщение Solomon » 22 ноя 2013, 18:31

Mia :yes: в целом ход ваших мыслей идет в правильном направлении :good:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Камень для любви

#56 Сообщение gudron » 22 ноя 2013, 18:34

Как-то неожиданно тема перетекла в русло чакр. Не думал, что камни и чакры связаны между собой. Йогой я занимаюсь давно (но как энергетически заряжающей и восстанавливающей движение праны в организме гимнастикой) Открывать чакры дело не простое, потому даже не думал касаться этой темы.
Sansan писал(а):как выглядит "красная стеклянная голова"
Удивительно. Полностью чёрный? А как же красный цвет черты? Образцы под номерами 2 и 3 больше похожи на то, о чём я лишь читал.
Шери писал(а):справа - гематит с красным отливом.
Вот справа видимо как раз то, что я ищу. Не подскажите, где можно посмотреть или купить такой камень? Или как часто и где проходят выставки-продажи в Москве?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камень для любви

#57 Сообщение Шери » 22 ноя 2013, 18:49

gudron писал(а):где можно посмотреть или купить такой камень? Или как часто и где проходят выставки-продажи в Москве?
Отвечу в личку...
Изображение

Mia
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 17:51

Re: Камень для любви

#58 Сообщение Mia » 22 ноя 2013, 19:15

Соломон, Тимофей, спасибо за ответы :hi:

Гудрон! Извините, что увела разговор в сторону. А так - конечно камни "касаются" чакр. Чакры это же центры соответствующих месту энергий, так? Значит другие энергии будут оказывать на них влияние. "Цвет" реально касается наших глаз, "звук" - ушей. Камни имеют и цвет и как говорят некоторые - звук, и т.п. и явно содержат и другие энергии, которые окажут влияние на чакры. Уф....

Аватара пользователя
gudron
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 03:36
Откуда: Москва

Re: Камень для любви

#59 Сообщение gudron » 22 ноя 2013, 20:05

Нет нет. Что вы. Совсем не в сторону. Просто я высказал свои мысли.

Аватара пользователя
Timofey
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 01:20
Откуда: Челябинск

Re: Камень для любви

#60 Сообщение Timofey » 22 ноя 2013, 20:16

gudron писал(а):Как-то неожиданно тема перетекла в русло чакр. Не думал, что камни и чакры связаны между собой. ....
- больше скажу!
вся магия камней, вся литотерапия, кристаллотерапия базируются на этой основе.
чакры и камни - это основа основ во всей эзотерике минералов. ибо тонкие планы связываются с человеком прежде всего посредством чакр.

п.с., gudron, а вы не ленитесь :D
форум-то почитайте. и сайт тоже. у нас тут гигабайты важнейшей информации об этом. а вы говорите чакры и камни... - удивило вас :unknown:
и поверьте!
если вы не сразу найдёте ответы на все ваши вопросы, то по крайней мере очень многое вам станет яснее.
успехов!

да. работа с камнями, настоящая работа... в т.ч. подбор целевой камней для реального результата, это не в бирюльки играть, этот процесс неизмеримо сложнее любой астрологии как таковой (если мы её отдельно рассматриваем), это куда сложнее любой йоги как таковой.
так как энергии и силы минералов настолько сложны, насколько сложна вся Вселенная, и постичь магию камней великие святые толком не смогли. а что уж нам простым смертным.
это я к тому, что если с лёгкостью относиться к этому делу, то никогда вы не получите тот результат, который хотите.
:hi:
Ver hiemem sequitur, post triste serenum
Vade mecum!

Ответить