Сочетаемость камней при ношении

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#71 Сообщение Angel » 23 сен 2020, 22:59

Шери, благодарю за ответ. Про частоты я особо не знаю. Но сделал эксперимент, носил бесцветный топаз около недели постоянно, а до этого горный хрусталь месяц. По ощущениям топаз тяжеловатый камушек: переизбыток энергии, легкая переодическая тяжесть в голове и аппетит возрос. А плюсы топаза, такие же как у кварца: усиление интуиции, повышение стрессоустойчивости. Как мне кажется горный хрусталь более универсален для постоянного ношения. Вывод топаз камень не на каждый день, в отличии от горного хрусталя.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#72 Сообщение Шери » 24 сен 2020, 13:34

У разных кристаллов горного хрусталя разная частота. Т.е. название "горный хрусталь" ещё не гарантирует :) однозначность свойств энергий у разных представителей.
Исходя из своих "опытов" :) я пришёл к пониманию, что для "энергетической подпитки" лучше носить камни, имеющие частоту, равную/очень близкую собственной частоте человека. Их энергия почти не ощущается (но она есть ;) :D ).
А энергия камней, частота которых ощутимо отличается от частоты человека, носящего их, как бы "давит", ощущается заметнее. (но это так, грубое описание.)
Да, у нас у всех разные частоты. И, возможно, многие психические напряжённости или "приятности" в отношениях между людьми как-то связаны с этими различающимися частотами.
И ещё раз по поводу программ (или "программ" ;) ) воздействия камней. По ощущениям, камни с разными названиями, но излучающие на очень близких по величине частотах, дают разные нюансы в ощущениях. Возможно, эти нюансы можно назвать разными "программами". Но для подтверждения этой "теории" нужно проводить много "опытов" :pardon: .
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#73 Сообщение Angel » 26 сен 2020, 01:28

Шери, по поводу камней с высокими частотами. Если полностью настроиться на камень, то исчезает эффект дисбаланса, как я понимаю, вследствие повышение частоты человека до частоты камня, но если сонастройка произошла не на 100%, тогда через некоторое, весьма не продолжительное время наступает дисбаланс из-за того что частота человека снова вернулась в так называемое нормальное значение, что некоторые литотерапевты трактуют, как пересыщение энергиями камня. Однако на высоэнергетические камни сложно полностью настроиться. Про очевидные плюсы такой настройки и так понятно.
Про минусы: можно резко поменять все в жизни, иногда такие резкие перемены могут принести несчастья, тем , что рушат устоявшийся порядок вещей. Впрочем эти размышления, тянут на отдельную тему...
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#74 Сообщение Шери » 26 сен 2020, 10:07

Angel, у меня другое понимание озвученных выше методов (исходя из моих "опытов").
Лично мне удаётся достаточно длительно держать настройку на камень, частота которого немного выше или чуть больше, чем немного :) , ниже моей собственной частоты.
Повысить собственную частоту человека - очень долгое, и возможно, никому не нужное занятие. (работу с т.н. высокочастотными идеями сейчас не рассматриваю, т.к. это совсем другая практика) После настройки на камни с частотой, выше собственной частоты, возникает утомление одного типа (это образно), после настройки на сильно низкочастотные камни - другого типа. Но это я описываю только свои результаты, у других людей, возможно, всё будет как-то иначе.
Высокоэнергетические камни --- ими, как мне представляется, можно назвать именно минералы (не горные породы) с однородной структурой и кристаллы. На них настроиться проще, чем на горные породы, содержащие в своём составе несколько минералов. Но лёгкость настройки будет только при близости частот камня и человека.
С высокоэнергетическими камнями, имеющими высокую частоту (топаз, корунд, отчасти берилл) долго лучше не контактировать (настроившись на них). Они могут влиять и на психику, и на физику тела.
Всё вышеописанное не есть истина в последней инстанции. Это только моё видение, мои ощущения, размышления.
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#75 Сообщение Angel » 26 сен 2020, 13:21

Шери, энергию, получаемую от ,,высокоэнергетичных,, камней нужно тратить на достижение конкретных и энергозатратных целей или для магических практик, а если бесцельно носить эти камни в качестве украшений, или для ,,общего,, развития, то да соглашусь с вами, можно получить ряд неприятных эффектов. Да и ещё один момент, есть практики для повышения уровня энергетики биополя человека. После прохождения этих процедур, сонастраиваться с камнями намного легче.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#76 Сообщение Шери » 26 сен 2020, 16:49

Выскажу предположение ;) , что у каждого индивидуума понимание процесса сонастройки с камнем индивидуальное. Если в начале освоения энергопрактик с камнем ещё можно как-то следовать описанным другими "пользователями" :) "типовым методикам", то по мере погружения в процесс многие, предположу, приходят к каким-то своим "технологиям".
Вот и мы сейчас говорим "на разных языках" (про сонастройку). Мне она стала очень близко и чувствительно понятна в процессе биолокационной работы с камнями. В этой теме ---
viewtopic.php?f=28&t=5517 --- я попытался описать и пообщаться о принципах такой работы. Там мои описания и какие-то выводы/предположения. Не совсем последовательно, конечно, получилось. Но как есть... :pardon:
Так вот мои ощущения по сонастройке исходят в большей степени из такой биолокационной практики.
А вы на словах можете описать ваши "технологии" сонастройки с высокочастотными камнями, в частности, с бесцветным топазом. Мне он также был интересен в один период времени. Я даже купил кристалл. Но потом интерес к нему как-то утих... :(
Сейчас мне более интересны камни с частотой, максимально близкой к моей частоте. На них настраиваться (энергетически) очень легко. Можно даже сказать, что происходит как-бы "самонастройка" :pardon: .
А "уровень энергичности" (если так можно выразиться) камней, как мне представляется, определяется структурой камня и правильностью его формы (у кристаллов).
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#77 Сообщение Angel » 26 сен 2020, 20:22

Шери, настройка на камень:
1. Очистить от посторонней энергетики, подержав под струей воды 3 мин. Или если изделие завернуть в бумажную салфетку и на несколько часов/сутки засыпать каменной солью крупного помола.
2. Сижу ,,залипаю,, с камнем/изделием в руках от получаса до нескольких часов, рассматривая.
3. Ношу ввиде украшения, несколько дней.
4. Медитирую с камнем.
5. Иногда можно узнать имя камня и его ключ- фраза активации.
6. При слиянии с энергиями камня, меняется конфигурация и форма биополя (личное ощущение)
7. Входишь в т.н. состояние потока и магические практики становятся более эффективными, зачастую можно обойтись и без них, действуя одним лишь намерением.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#78 Сообщение Шери » 26 сен 2020, 22:24

Angel, спасибо за пунктуальное описание.
Про очистку - понятно.
Созерцание --- зрительная настройка. Ясно. (тут если я сам дорабатываю камень, то так насмотришься и нащупаешься :stars: :crazy: )
Я стараюсь сейчас сразу не носить, пока не изучу, не "пощупаю".
Медитация... я слишком импульсивный и до сих пор не понял, как это "быть в медитации". Порой я в неё "впадаю", когда точу камни. Такая, динамическая ;) медитация.
Магические практики с именами и ключами сейчас мне стали не интересны. Совсем. Всё течёт, всё изменяется :pardon: .
Слияние с энергией камня для меня - камень в руке, осознание ощущений при контакте с ним. Биополе... Про изменение формы ничего сказать не могу, не чую. Наполнение или растрату энергии ощущаю.
Про состояние потока - не знаю, возможно читал, пробовал :unknown: . Намерение - это самое действенный элемент "технологии" познания, приложения/направления Силы в тонком мире, изъявление желания выйти на связь и т.п.
Некоторые камни очень интересно/приятно точить, доводить до нужной формы и нужной шероховатости поверхности. К примеру, тонко отшлифованный нефрит с почти идеально плоскими :roll: гранями мне интересней, чем с полированными. В процессе неудачной полировки грани часто теряют плоскостность. (ну это я так, немного отвлёкся от темы... :oops: :) )
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#79 Сообщение Angel » 26 сен 2020, 23:25

Шери, в моем исполнении медитация по методу Катрин Рафаэль камень на лоб или в районе анахаты. Но чтобы войти в это состояние, расслабляю тело и разум по методу аутогенной тренировки. В книге Ханнеса Линдемана АТ описана очень подробно, вроде есть в свободном доступе в интернете. И ещё я практикую т.н. динамическую медитацию- одев камень на себя иду на прогулку в парк и в процессе приходят в голову интересные мысли иногда в виде инсайтов или если по простому озарений.
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#80 Сообщение Шери » 27 сен 2020, 00:57

Angel, спасибо за подробности. Поищу/посмотрю.
По поводу камней на анахате - у меня кулон постоянно там.
Про озарения - у меня время от времени как бы "во внутреннем взоре" появляется синяя точка. Порой это как бы знак указания выбора какого-то варианта, порой как-бы быстрый "провал" в состояние умиротворения. Из камней в помощники внутренней работе я выбираю нефриты и горный хрусталь.
Изображение

Ответить