Сочетаемость камней при ношении

Сообщение
Автор
Ольга Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:47

Re: Сочетаемость камней при ношении

#81 Сообщение Ольга Д » 17 окт 2020, 13:30

Уважаемые специалисты, помогите пожалуйста разобраться с интересующим вопросом, могут ли в одном украшении соседствовать содалит и горный хрусталь ? От данной комбинации камней очень надеюсь получить поиощь в усилении интуиции. Так то она есть, но спонтанная, неорганизованная, и не про то, что интересует, но в данный период жизни очень нужна. На просторах интернета прочла статью об их категорической несовместимости. Пожалуйста, посоветуйте , какие камни могут оказаться моими помощниками в этом вопросе и как их лучше применять ( под подушку, как украшения, на какой руке ?) Заранее очень благодарна всем откликнувшимся на мой вопрос

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#82 Сообщение Шери » 17 окт 2020, 23:17

Ольга, если ваша интуиция подсказывает вам попробовать данное сочетание, пробуйте. Я не изучал содалит, его действие. Но думаю, что лучше не соединять горный хрусталь и содалит в одном изделии, а взаимодействовать с ними попеременно, выбирая один из двух интуитивно, по желанию.
Как предположение: можно ещё попробовать пару горный хрусталь--- кианит.
Изображение

Ольга Д
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:47

Re: Сочетаемость камней при ношении

#83 Сообщение Ольга Д » 18 окт 2020, 01:32

Шери, очень вам благодарна за совет. Признаюсь честно, моя "цыганская" душа хотела блеска и цвета, и побольше !!! Купила бусины, сплела все, что смогла - браслет, колье, серьги, кольцо с хрусталями уже было в хозяйстве. Почистила все до и после "сборки " .И ничего ... В смысле оЧуЧений. Как будто в пластмассу нарядилась. И так каждый раз во время нОски. Хотя до сборки и те, и другие прямо завлекали. Решено. Разбираю все , чищу , собираю как положено, наряжаюсь и прислушиваюсь. И, если позволите, 2 слова о личном. Я еще не весь форум изучила, только базовые темы и наиболее заинтересовавшие меня в данный промежуток времени, и все это время мне очень нравилось читать ваши посты. Они не только информативные и понятные, но еще и добрые. Очень вам благодарна за те знания и опыт, которыми вы делитесь с такими, как я - зелепупками в вопросах ношения камней и общения с ними.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#84 Сообщение Шери » 18 окт 2020, 02:17

Ольга, спасибо ! Мне очень приятно, что кому-то интересны мои мысли.
Если вам интересно поработать над своими способностями, думаю, лучше иметь камни без оправы (металла). Т.е. к бусинам из содалита можно в помощь добавить бусины из горного хрусталя.
Предположим, у вас есть два браслета и вы можете носить либо один, либо другой, либо два на разных руках, либо оба на одной руке. Каждый раз будут разные ощущения и возможно, разные реакции организма.
Изображение

Ксения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:57

Re: Сочетаемость камней при ношении

#85 Сообщение Ксения » 21 окт 2020, 10:32

Здравствуйте! Сориентируйте пожалуйста, можно ли носить гагат и лабрадорит? Гагат это земля, а лабрадорит это воздух, вроде нельзя, но очень хочется)

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#86 Сообщение Шери » 21 окт 2020, 21:17

Здравствуйте!
Всякие разные запрещения :) нужно пытаться осторожно игнорировать и стараться внимательно исследовать своим восприятием. Вначале принимаете/запоминаете ощущения от одного камня, после от другого. Анализируете реакции своего организма на эти ощущения. Пытаетесь понять, могут ли "сойтись" два этих камня с вами одновременно. И если "да", то пробуете ощутить один камень в одной руке, второй - в другой руке. Пытаетесь понять :? это "общее" ощущение. Приятное, отталкивающее, завлекательное, загадочное и прочее, прочее, прочее... :) И исходя из исследования сможете сделать выбор.
Изображение

Ксения
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2020, 11:57

Re: Сочетаемость камней при ношении

#87 Сообщение Ксения » 25 окт 2020, 11:59

А вдруг я неправильно себя пойму и буду их носить, а один из них "закроется". Это не навсегда?

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#88 Сообщение Шери » 25 окт 2020, 14:48

Закрыться можете вы для камня. Камень не обладает "психикой", подобной человеческой.
Чтобы правильно понять себя (понять нужность или ненужность энергетики конкретного камня) не следует спешить. Только ваши собственные взаимодействия с камнем могут дать вам что-то новое в понимании литотерапии и пр.
Разные камни обладают разной энергетикой. И если энергетика одного может резонировать с вами, энергетика другого может "даже близко не подойти" к такому резонансу. И нося два таких камня вы будете как бы настроены на один из них, а второй может вносить некий диссонанс. И, возможно, как-то нарушать резонанс с первым.
Так что пытайтесь находить свои камни. Те, с которыми вы в резонансе, т.е. "на одной волне". И совмещать в ношении лучше именно такие камни. Таково моё мнение :pardon: . Я его не навязываю. Только лишь высказал. ;)
Изображение

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 22:27

Re: Сочетаемость камней при ношении

#89 Сообщение Angel » 28 ноя 2020, 23:22

Добрый вечер! Подскажите нет ли противоречий при последовательном ношении: тигровый глаз (кабошон с отверстием), хризолит (кристалл с отверстием) и спессартин (изделие с ограненном камнем). Т.е. несколько дней один камень носишь, потом второй и далее третий. Их энергетика совместима друг с другом?
Глубокие реки текут неслышно.

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость камней при ношении

#90 Сообщение Шери » 29 ноя 2020, 13:43

Angel писал(а):
28 ноя 2020, 23:22
Добрый вечер! Подскажите нет ли противоречий при последовательном ношении.....
При последовательном ношении противоречий между камнями возникнуть вроде как не должно. Организм не запомнит предыдущий камень (только в уме сохраняются настроения/состояния от взаимодействия с камнем). Будете носить следующий камень, будет воздействие другой энергии. Частоты хризолита и спессартина я не пробовал "измерять" - у меня их нет.
Вы попробуйте сами каким-либо биолокационным методом определить, резонируют ли с вами камни.
Если есть резонанс/совпадение (в большей или меньшей степени), то последовательно можете носить запросто. По создаваемому камнями состоянию/настроению будете потом выбирать/подбирать более подходящий для вас камень.
Изображение

Ответить