Дефекты в камнях

Сообщение
Автор
tindved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:17

Re: Дефекты в камнях

#121 Сообщение tindved » 20 фев 2014, 17:28

Уважаемые форумчане!
Хотелось бы задать вопрос по дефектам камней.

Отдала мастеру голубой топаз - кабошон, чтобы сделал оправу на кулон. Камешек прозрачный, с включениями, но аккуратненький и красивый, натурального бледно-голубого цвета. А во время работы на камне случился небольшой скол с обратной стороны - спереди его практически не видно, мастер сказал, что не увидел там спайность, вот так и вышло. Он там что-то эпоксидкой заделал (чтобы в оправе хорошо держался, я так поняла), но это все уже не то :(. Хотя скол действительно небольшой, по-моему только поверхностный.
Предела моему расстройству нет :( :( Уже сто раз пожалела, что вообще затеяла это "оправление" камня.
Подскажите, действительно ли камень теперь "испорчен" и может оказывать негативное влияние?

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Дефекты в камнях

#122 Сообщение Helen » 20 фев 2014, 17:36

я бы не расстраивалась. Камень ведь красив, верно? Любите его дальше...Как был топаз, так топазом и остался... :give_rose:

Аватара пользователя
Solomon
Литотерапевт
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 11:29
Откуда: Эйлат, Израиль
Контактная информация:

Re: Дефекты в камнях

#123 Сообщение Solomon » 21 фев 2014, 07:08

tindved
во-первых негативного влияния он оказывать не будет :nea: но искажения в потоках конечно есть :pardon:
во-вторых если камень не обладает для вас какойто особой ценностью (наследство/подарок и т.п) то потребуйте замены камня :evil: поскольку
tindved писал(а):мастер сказал, что не увидел там спайность, вот так и вышло. Он там что-то эпоксидкой заделал
это непрофессионализм :wall: криворучество :mrgreen: и посему пусть не эпоксидку лепит, а камень заменяет - по принципу сам испортил - сам плати :twisted: карма однако
кстати, у ювелиров определенный "кодекс чести" существует и не стоит давать поблажки таким отмазкам, поскольку мы сами же разрушим надежность этой системы, когда за каждым ювелиром потребуется перепроверять натуральность камня, вес металла и его пробу... поэтому мастеру надо очень доходчиво объяснить, что он обязан вам будет по всем инкарнациям, если вы с него еще и моральный ущерб не потребуете :hahaha:
Мир вашему дому, АУМ вашей Душе

Консультация: http://lithotherapy.ru/consult/vak.html
Обучение литотерапии: http://lithotherapy.ru/shkola.html

tindved
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 17:17

Re: Дефекты в камнях

#124 Сообщение tindved » 25 фев 2014, 19:39

Helen, спасибо за Ваши слова ) камень все равно красивый!

Solomon, камень не наследсвенный, но находится у меня несколько месяцев, и я к нему как-то уже привыкла. На другой менять однозначно не хочу. Наверное, поэтому так сильно и расстроилась.
С ювелиром тоже ругаться не хочется - он в общем-то хороший мастер, красивый вещи делает. Возможно у другого мастера тоже скол бы вышел, хотя я в этих вопросах не профессионал.

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Дефекты в камнях

#125 Сообщение Катя Еж » 16 мар 2014, 13:36

Здравствуйте, дорогие форумчане! :)
Хочу обратиться к вам за советом. Где-то полгода назад приобрела себе горный хрусталь. Выбирала долго, щепетильно. Очень внимательно его осматривала и не раз. С удовольствием его носила, чистила, когда требовалось.
Где-то месяц назад заметила, что на нем появилась странная "паутинка", трещенки. Их точно не было при покупке! С цепочками я его не носила, не роняла. Тем более горный хрусталь, насколько мне известно, достаточно прочный минерал, и вряд ли мог чем-то так повредиться.. :?
Читала на форуме, что талисманы берут на себя удары негативной энергии, которые приходятся на носящего их человека. И что от этого могут погибнуть.
Высылаю фото, лучше к сожалению, не получаются. :|
Подскажите, пожалуйста, можно ли дальше пользоваться этим камушком? Или стоит отдать его обратно природе, "похоронить"?
Вложения
1.2.jpg
1.1.jpg
1.0.jpg

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Дефекты в камнях

#126 Сообщение Helen » 16 мар 2014, 14:23

Что вы?! Зачем хоронить?! Он чудесен!
О мистике паутинки внутри кристалла - это вам лучше Сан Сан расскажет. Он мне отвечал про треугольники в горном хрустале...
Так вот мой кристалл не имеет 2 вершин, всего одна, причем её роняли..и не раз, до того, как я его получила в подарок...в общем, видок у него, не айс))
Но!
Это шикарнейший камень в плане работы с энергетикой. Мгновенно лечит, когда и что нужно. Идеально чистит воду. И более того, за год на его вершинке появилось такое количество треугольников, что я уже волноваться начала, что не так. Оказалось, даже в таком виде мой кристалл-учитель и продолжает работать на мировое благо.
Не важно, как выглядит камень снаружи...Не в оформлении дело... Дело в вибрациях, дело в его энергии.
Живой камень не нужно хоронить..Пусть и дальше облагораживает пространство.
Я так думаю.

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Дефекты в камнях

#127 Сообщение Катя Еж » 16 мар 2014, 17:23

И снова большое спасибо, Helen! Просто столкнулась с такой ситуацией впервые и немного разволновалась из-за этого.
К камням всегда относилась как к живым существам. И подумала, не случилось ли с ним чего плохого, не переусердствовала я прося у него помощи?
Отклик от камушка идет, так что думаю мои переживания напрасны )
Вдохновившись треугольничками на вашем горном хрустале, взглянула на свою "паутинку" уже gj-lheujve, и не поверите!
Увидела человечка! :stars: :!: :?:
Вложения
Сравнение.jpg

Аватара пользователя
Helen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 12:58
Откуда: Приднестровье, Тирасполь

Re: Дефекты в камнях

#128 Сообщение Helen » 16 мар 2014, 17:26

Ага!! Что я говорила?!
А вы - "закопать, похоронить"....

Рано...Он вам ещё столько чудес покажет! :give_rose:

Аватара пользователя
Катя Еж
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 20:20
Откуда: Орел

Re: Дефекты в камнях

#129 Сообщение Катя Еж » 16 мар 2014, 18:11

Helen, безмерно Вам благодарна, за то что так быстро и тепло откликнулись! :girl_angel:

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Дефекты в камнях

#130 Сообщение nano » 17 мар 2014, 12:39

Эти трещинки, по-моему, могут как появляться, так и исчезать ;) Ну не знаю, но мне так показалось, во-всяком случае...

Ответить