Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#1 Сообщение Rita » 05 ноя 2020, 21:03

Добрый вечер, дорогие форумчане!
Хочу поделиться с вами опытом, как проходит взаимодействие с камнями, пришедшими не напрямую по зову сердца, а через консультацию с ведическим астрологом. Будет очень интересно прочитать о вашем опыте подбора камней именно таким способом или просто об общении с перечисленными камнями.

У меня было три консультации: у двоих специалистов были поверхностные знания (ограниченный список камней, который легко найти в интернете). С третьей повезло — она изучала именно эту тему и расширила ее, к ней я прониклась доверием. Если кто из вас также захочет получить консультацию, обязательно уточните заранее про камни.

Первым у меня появился адуляр — туманный, прохладный и светлый лунный камень. Никогда бы не подумала, что мы с ним будем взаимодействовать, однако уже полгода это мой постоянный приятный спутник.

Тк по джйотиш Луна — планета моей души, во время настройки с адуляром я попросила его помочь мне в принятии себя и защитить от любых, и в первую очередь моих собственных, нападок на себя. Дальше просто стала носить его каждый день, не торопя события.

Спустя полгода ощущения такие: энергия адуляра мягкая и умиротворяющая, мирная и светлая, воздействие плавное. Он помогает отпускать навязчивые мысли, выходить из замкнутого круга убеждений, снимать зажимы в теле. Учит чуткости: помогает слышать внутренний голос и голос интуиции. Учит прощать и быть мягче к людям, чувствовать их боль в припадках слепого гнева (или после таких припадков). Все перечисленные изменения сейчас в процессе, он идет небыстро, со срывами и ошибками, но идет, что дает надежду, что все в итоге будет хорошо. Возможно, эта приятная надежда тоже результат работы адуляра. Как поддерживающий камень он проявляет себя замечательно, и я очень этому рада.

Тема принятия себя глубока: сначала мне хотелось, чтобы просто все критиканы от меня отстали, и еще, чтобы кто-то меня принял, как есть. Но также мне хотелось и лучше почувствовать и узнать свои истинные, а не пришедшие из желания угодить или отомстить кому-то желания. Увидеть свой путь во всех предлагаемых жизнью или инициированных мной обстоятельствах. Я не озвучивала этот запрос адуляру, но, видимо, за эти полгода он сам его считал или пришло время и появился запрос души — так ко мне пришел лабрадор.

Браслет из лабрадора у меня очень давно, носить не смогла вообще и никогда о нем не вспоминала, было с ним нервно и неприятно. Лабрадор считается камнем обратной, темной стороны Луны, и то, что сейчас этот камень снова проявился, кажется мне логичным и естественным продолжением взаимодействия со светлым лунником — работу с душой нужно вести, разобравшись и с ее черными закоулками.
Прошло еще очень мало времени для выводов, хотела отметить именно сам факт прихода темного лунника, но уже по первым разам понятно, что будет непросто. От лабрадора грустные воспоминания и колющие сердце мысли, только, наверное, в этот раз их необходимо выдержать.

Если адуляр пришел ко мне без сомнений, хоть и стал сюрпризом, алмаз, главный камень Венеры (по джйотиш), который мне посоветовали для решения широкого спектра проблем, был громом среди ясного неба.

Вы понимаете, во-первых, цена, во-вторых, его так много в ювелирных магазинах, что ощущения магии от него как-то и не испытываешь. Я думала-соображала, но в итоге был ресурс, был подходящий камень и все сложилось.

Я не называю этот сверкающий фрагмент “идеальной воды” бриллиантом, потому что бриллиант — это огранка, а у меня другая версия огранки. Алмаз — настоящее имя камня, и так вот алмаз, конечно, впечатляет. Во-первых, разглядывание его — это уже терапия. Мне он напоминает воду, но воду в самом наивысшем, идеальном, неземном проявлении, когда она прозрачна как...как идеальная вода, и настолько же мощна. Представились доспехи, выполненные из этого материала, наверно, так мог бы выглядеть космический воин. Но это было восприятие внешнее, по ощущениям от взаимодействия, конечно, он не вода. Но что?

После чистки в течение 3х суток при сонастройке с алмазом я, помимо того, ради чего его советовали, попросила его помочь мне с концентрацией и обострить чувства: зрение, слух, осязание, обоняние и прочие. Сначала было вообще ничего непонятно, затем стало вырисовываться, что это камень внешнего проявления. То есть он помогает проявлять себя в реальности: делать что-то, говорить, взаимодействовать. Он похож на тоннель из множества зеркал, внутри которых отражаются мысли и чувства, чеканятся, точатся и появляются наружу в виде действий. Он немного похож на мои любимые рубин и гранат (которые по джйотиш оказались противопоказаны) тем, что пополняет ресурс, притом не только физический, но и психический.

Все вместе стало удивительным симбиозом, до которого я бы сама не додумалась (но вы можете взять на вооружение, алмаз можно заменить по джйотиш горным хрусталем, только нужен большой камень, и действие будет немного мягче) — адуляр проводит мягкую и нежную работу с внутренним миром, высветляет эмоции от восприятия себя и своих действий, учит принятию и прощению; лабрадор (посмотрим, но пока наверное так) пришел развязать узлы обид и наиболее стыдных и печальных ситуаций, загнанных глубоко; а алмаз помогает этой осознавшей себя душе проявлять свои качества во внешний мир, защищая ресурсом психической и физической силы.

Пока процесс идет, и, возможно, впереди еще много открытий, но сейчас мне все очень нравится, я именно так и хотела, но не могла собрать сама или просто не приходило тому подходящее время.

Желаю всем удачи в поисках каменных спутников! :give_rose:
Люблю камни

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#2 Сообщение Phantom » 05 ноя 2020, 23:46

Rita писал(а):
05 ноя 2020, 21:03

алмаз помогает этой осознавшей себя душе проявлять свои качества во внешний мир, защищая ресурсом психической и физической силы.

А цветные алмазы по джйотиш куда относятся ? :?
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#3 Сообщение Phantom » 05 ноя 2020, 23:57

Вот например. Цвет природный
SigDia_rough_yellow.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Phantom
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 10:35

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#4 Сообщение Phantom » 06 ноя 2020, 00:13

пирамида.jpg
"Созерцание кристаллов обостряет ум и возвышает душу" И. В. Гёте.

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#5 Сообщение Rita » 06 ноя 2020, 01:12

Phantom писал(а):
05 ноя 2020, 23:46
Rita писал(а):
05 ноя 2020, 21:03

алмаз помогает этой осознавшей себя душе проявлять свои качества во внешний мир, защищая ресурсом психической и физической силы.

А цветные алмазы по джйотиш куда относятся ? :?
Я не знаю, не специалист в этом
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#6 Сообщение Шери » 08 ноя 2020, 17:20

Rita, спасибо за интересный рассказ.
Особенности психической работы обсуждать не возьмусь - тут каждый властен строить и вести свои пути/линии, выбирать нужные способы.
Вот только не соглашусь с возможностью замены маленького алмаза большим горным хрусталём
После огранки их "внешности" в чём-то схожи, но энергетики очень разнятся.
По моим ощущениям, вода - это горный хрусталь с едва-едва тёмным оттенком. Совсем бесцветный горный хрусталь (как бы белёсый) уже похож на лёд. Алмаз вы описали очень красиво и образно ! Я бы смог только дополнить, что он похож на ... плазму.
Желаю вам успехов !!!
Изображение

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#7 Сообщение Rita » 09 ноя 2020, 20:52

Шери писал(а):
08 ноя 2020, 17:20
Rita, спасибо за интересный рассказ.
Особенности психической работы обсуждать не возьмусь - тут каждый властен строить и вести свои пути/линии, выбирать нужные способы.
Вот только не соглашусь с возможностью замены маленького алмаза большим горным хрусталём
После огранки их "внешности" в чём-то схожи, но энергетики очень разнятся.
По моим ощущениям, вода - это горный хрусталь с едва-едва тёмным оттенком. Совсем бесцветный горный хрусталь (как бы белёсый) уже похож на лёд. Алмаз вы описали очень красиво и образно ! Я бы смог только дополнить, что он похож на ... плазму.
Желаю вам успехов !!!
Точно. Действительно похож на плазму. В целом, когда его разглядываешь, именно такое ощущение - какого-то необычного материала, с которым в быту не встречаешься.

Касательно замены алмаза хрусталем - согласна, звучит очень странно. У индусов так: и алмаз, и хрусталь, и лейкосапфир - все камни одной планеты и, соответственно, взаимозаменяемы. Тем, собственно, и интересен джйотиш, что у них другие представления о камнях. Меркурий там, например, изумруд, а мы привыкли - цитрин. У них цитрин - это, кажется, уже Юпитер. Так можно к совсем неожиданным комбинациям прийти и посмотреть на все это с новой стороны. Наше дело - экспериментировать)) Как у меня и вышло: лунник с алмазом я бы не догадалась соединять, это как, хехе, мраморный оникс с сапфиром носить или хризоколлу с рубином, так абсурдно для меня было. А теперь спустя время кажется, что вполне гармонично и даже позитивно, как инь и янь что ли. А вы как думаете? Мне любопытно)

Насчет воды, то мне, логично, приходит в голову аквамарин)) спокойная такая чистая вода. А если брать мутную ночную речку, то лабрадор. А если брать лед, то действительно горный хрусталь со "снегом" внутри, и кианит, возможно. А вот горный хруст с едва намеченным темным оттенком, это уже вроде дымчатый кварц? Это воздух.
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#8 Сообщение Шери » 09 ноя 2020, 22:28

Rita писал(а):
09 ноя 2020, 20:52
..... Как у меня и вышло: лунник с алмазом я бы не догадалась соединять,..... ..... А теперь спустя время кажется, что вполне гармонично и даже позитивно, как инь и янь что ли. А вы как думаете? Мне любопытно)
Мне представилось, что алмаз с адуляром это как ..... иголка с ниткой. Идеальная иголка, имеющая возможность проникнуть в любую среду. Несущая за собой субстанцию (адуляр), которая может создавать кружевные построения высокой плотности с отливом как у щелка... Во как ! ;) :)
Rita писал(а):
09 ноя 2020, 20:52
Насчет воды, то мне, логично, приходит в голову аквамарин)) спокойная такая чистая вода. А если брать мутную ночную речку, то лабрадор. А если брать лед, то действительно горный хрусталь со "снегом" внутри, и кианит, возможно. А вот горный хруст с едва намеченным темным оттенком, это уже вроде дымчатый кварц? Это воздух.
Аквамарин - это морская вода. Сколько есть оттенков моря - столько есть оттенков аквамарина :shock: :)
Описывая горник с едва-едва темноватым оттенком как воду я имел в виду частоту энергии такого камня (частоту, как у воды). Но это ещё не совсем дымчак. Дымчак имеет более тягучую энергетику. Больше на лёгкую нефть, думаю, похожую (но это так, слишком образно :pardon: )
Лабрадор - это озеро с дном, содержащим углерод (уголь, графит, шунгит или даже торф) ((просто образ :) ))
Кианит - синее, холодное пламя (тоже просто образ, но не описание энергии).
Изображение

Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 11:39

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#9 Сообщение Rita » 09 ноя 2020, 23:49

Шери писал(а):
09 ноя 2020, 22:28
Мне представилось, что алмаз с адуляром это как ..... иголка с ниткой. Идеальная иголка, имеющая возможность проникнуть в любую среду. Несущая за собой субстанцию (адуляр), которая может создавать кружевные построения высокой плотности с отливом как у щелка... Во как ! ;) :)
Как красиво)) есть ли на форуме копилка цитат? Это описание должно быть там) так красиво, что обязано быть правдой, если не в нашем, то в более лучшем измерении. Единственный вопрос, способен ли адуляр на построения?
Шери писал(а):
09 ноя 2020, 22:28

Аквамарин - это морская вода. Сколько есть оттенков моря - столько есть оттенков аквамарина :shock: :)
Описывая горник с едва-едва темноватым оттенком как воду я имел в виду частоту энергии такого камня (частоту, как у воды). Но это ещё не совсем дымчак. Дымчак имеет более тягучую энергетику. Больше на лёгкую нефть, думаю, похожую (но это так, слишком образно :pardon: )
Лабрадор - это озеро с дном, содержащим углерод (уголь, графит, шунгит или даже торф) ((просто образ :) ))
Кианит - синее, холодное пламя (тоже просто образ, но не описание энергии).
Морион тогда наверное на нелегкую нефть похож по густоте своей. Приведите еще примеры частот!
Люблю камни

Аватара пользователя
Шери
Сообщения: 3851
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:24
Откуда: Москва

Re: Камни, пришедшие по Джйотиш: адуляр, лабрадор и алмаз

#10 Сообщение Шери » 14 ноя 2020, 11:56

Rita писал(а):
09 ноя 2020, 23:49
..... Единственный вопрос, способен ли адуляр на построения?
Построением будет заниматься алмаз. С помощью создаваемого своим видом настроения будет приводить/переводить ощущения от адуляра в какое-то иное русло. А также сам носитель этих камней будет заниматься построением этих узорных кружев - настроений... :yes:

Rita писал(а):
09 ноя 2020, 23:49
Морион тогда наверное на нелегкую нефть похож по густоте своей. Приведите еще примеры частот!
"Тяжелая нефть" - это уже морион... :pardon:
Примеры частот в теме --- http://forum.lithotherapy.ru/viewtopic.php?f=28&t=5517
Там много обсуждений и мнений...
Изображение

Ответить