Всё чудесатее и чудесатее!!!

Все что связано с геммологией, ювелирным делом, драгоценными и поделочными камнями
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#21 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 22:49

You welcome... Если ещё и Канада даст визу.. Эта тоже страна вечнозеленых идиотов и непуганых помидоров.. Мой сын визу сюда так и не получил.. :)
С Уважением,
GSK

nata
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:38

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#22 Сообщение nata » 03 июл 2012, 23:08

Фантастика! :stars: Сын не получил визу... :( :evil: Это тонкости, мне неведомые.. И непонятные. Но, как говорится, было бы желание :claping:
Я смело прохожу (по сугубо личному идиотскому мнению :wall:) по какой-нибудь линии министерства культуры или сферы живописи (обмен опытом, мастер-класс и прочая хрень, с даром работы в местный музей).
Главное в жизни - это желание! (громко и нелепо сказано :mrgreen: ) Искреннее и честное!

Я - человек случайный. А вот Вашему сыну желаю получить визу. :yahoo:

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#23 Сообщение GSK » 03 июл 2012, 23:10

Спасибо.. Я тоже это ему желаю, постоянно.. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#24 Сообщение Ruslan » 03 июл 2012, 23:55

Как грустно... С 90-х хотел переехать в Канаду, но по многим причинам не удалось. Наверное, Бог оберёг. Сейчас уже поздно и неохота. А на ваше сообщение: "Сегодня я иду в театр", я бы спросил: "Пойдем вместе!" ;)
Желаю вам стать свободным!
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#25 Сообщение GSK » 04 июл 2012, 00:05

Руслан, так я же свободен.. Как ветер! Гражданин мира. Куда хочу, туда качу.. Вот только родина мне противотанковые ежи на дороге ставит..

А то, что я сюда таки уехал, не жалею ни на секунду.. Тараканов везде своих хватает, но тут я хотя бы знаю, как с ними бороться.. :)
С Уважением,
GSK

Kyn
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:03

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#26 Сообщение Kyn » 04 июл 2012, 10:07

GSK писал(а):Ладно бы такое спросили откуда-то из Айдахо или Юты.. Но из Лондона!!!!! С их-то исторической традицией сцены!!! :(
А кто ювелиры в Лондоне? Приезжие разные: индусы, иудеи и тд, да и театр не всегда показатель культуры человека, надо отметить. Чтобы создать нечто хорошее, надо искать человека с душой и с пониманием каменного мира. А таких надо искать, чтобы равновесие было у человека души и ума, высокого духа. Возможно, что ювелиры Востока и Африки, Евразии могут сотворить прекрасную вещь достойную названия семейной реликвии то есть нечто красивое, тёплое, с хорошей энергетикой.

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#27 Сообщение GSK » 04 июл 2012, 14:49

Kyn, я ничего не имею против индусов и иудеев, а говорил об англичанах коренных! А насчёт иудеев Вы неправы - они по культуре фору дадут кому угодно.. В крошечном Израиле сейчас тех же театров во много раз больше, чем во всей огромной Канаде.

Театр - это как в математике - условие для культуры недостаточное, но необходимое. Вы, например, можете жить где-то в таком месте, где театр недоступен вообще, и никогда в театре и не бывали. Но Вы знаете что это такое, и вопросы про кино не задаете. Это - уже культура!

PS: Высказываю свою личную точку зрения.. :)
С Уважением,
GSK

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 16:28
Откуда: Семипалатинск, Казахстан

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#28 Сообщение Ruslan » 05 июл 2012, 21:53

GSK писал(а): Вот только родина мне противотанковые ежи на дороге ставит
А как вы относитесь к выражению: "Мы заслуживаем то, что имеем"? :)
«Если одно-два приветливых слова могут сделать человека счастливым, надо быть негодяем, чтобы отказать ему в этом» Томас Пейн (1737-1809)

Аватара пользователя
nano
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 21:27
Откуда: Екатеринбург

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#29 Сообщение nano » 05 июл 2012, 22:15

Я - резко отрицательно. На мой взгляд, это одна из уловок, чтобы вернуть человека в те обстоятельства, от которых он пытается уйти :roll:

Аватара пользователя
GSK
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 22:57
Откуда: Монреаль, Канада

Re: Все чудесатее и чудесатее!!!

#30 Сообщение GSK » 05 июл 2012, 22:27

И я отрицательно... Не считаю, что кто-либо или что-либо в праве судить, чего я заслуживаю.. За исключением спортивных соревнований, но и там судей все время "на мыло" гонят. :)

Каждый заслуживает иметь то, чего он может добиться своим умом, своим трудом... Вне зависимости от того, что об этом думает государство. Кто что заслуживает, вообще не дело государства, за исключением случаев заботы о ветеранов, к примеру, на войне спасших это самое государство от уничтожения. Да только вот государство все время пыталось решить, чего заслуживаю я, здоровый и сильный, и до сих пор забывает решить, чего заслужили ТЕ люди.
С Уважением,
GSK

Ответить